28 марта 2024, четверг20:07

Запись

В Пинске в результате ДТП погибла 83-летняя пенсионерка

30 января 2015, 11:43

29 января в 20.00 пожилая жительница Пинска на улице Первомайской у дома №166 попала под колёса автомобиля "Ситроен С4", которым управлял 30-летний житель Пинского района. Женщина, не приходя в сознание, вскоре скончалась в реанимационном отделении.

Как рассказала Медиа-Полесью начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, по предварительной версии, женщина пересекала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. Водитель в момент совершения ДТП был трезв. Проводится проверка всех обстоятельств, приведших к трагедии.

Наталья Сахарчук обратила внимание на то, что зачастую именно женщины пенсионного возраста пренебрегают правилами дорожного движения и переходят проезжую часть в неустановленных местах. Кроме того, и на пешеходных переходах люди ведут себя довольно беспечно. Возможно, считают, что пешеход имеет преимущества перед автомобилем. Но у пешеходов есть не только права, но и обязанности. Поэтому, ступая на проезжую часть, пешеходы должны убедиться в безопасности дорожной обстановки.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя