29 марта 2024, пятница16:38

Общество

В Пинске вновь зажгут Вечный огонь, который доставят из Брестской крепости

5 мая 2015, 11:23

7 мая в столицу Полесья вернётся Вечный огонь. С этого события начнутся праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По информации сотрудников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Пинского горисполкома, 7 мая делегация из Пинска отправится в Брест, где от Вечного огня мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» будет зажжена лампада и доставлена в столицу Полесья.

Делегацию встретят на въезде в город с улицы Первомайской и в открытой машине, в сопровождении колонны велосипедистов, Огонь доставят к Мемориальному комплексу воинам-освободителям в Пинском городском парке. В 16.00 состоится церемония зажжения Вечного огня в парке.

Вечный огонь в Пинске был зажжен 7 ноября 1967 года, когда в память о погибших в годы Великой отечественной войны был построен мемориал освободителям города. В октябре 2014 года к 70-летию Победы началась глобальная реконструкция Мемориального комплекса, на время её проведения Вечный огонь пришлось потушить.

 

 

 

 

 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя