19 марта 2024, вторник12:36

Общество

В Пинске выбрали названия двум микрорайонам в «Верасах»

20 марта 2023, 15:27

Общественные обсуждения проводились с 28 ноября. А вы уже знаете результаты?

 

Как «Медиа-Полесье» писало ранее, в Пинске решили переименовать два микрорайона: «Верасы севернее деревни Чернеевичи» и «Верасы южнее деревни Чернеевичи». Новые названия предлагали выбрать пинчанам.

Для «Верасов южнее деревни Чернеевичи» предложили названия: микрорайон Полевой, Заводской, Ромашки, Виноградный, Юбилейный; «Верасы севернее деревни Чернеевичи» хотели переименовать в микрорайон Васильки, Васильковый, Ягодный, Юбилейный.

Предложения от жителей принимали с 28 ноября в течение месяца. Но в середине января информации от организаторов общественных обсуждений не было.

10 февраля на сайте горисполкома опубликовали извещение для жителей. В нём сообщалось, что для «решения вопросов административно-территориального устройства г. Пинска, облегчения работы коммунальных и других служб города» микрорайоны в «Верасах» предложили назвать следующим образом: «Верасы южнее деревни Чернеевичи» – микрорайон Залесье, «Верасы севернее деревни Чернеевичи» – жилой район Малые Верасы. Предложения от жителей принимались в течение одного месяца с даты официального опубликования извещения в письменной и электронной форме.

Как сообщается на сайте горисполкома, за время проведения обсуждений поступило два обращения. Автор одного из обращений согласился с предложенными названиями микрорайонов. Во втором – высказывается несогласие с названием «микрорайон Залесье».

В итоге, принято решение переименовать «Верасы южнее деревни Чернеевичи» в микрорайон Залесье, «Верасы севернее деревни Чернеевичи» – жилой район Малые Верасы.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя