29 марта 2024, пятница15:16

Запись

В Пинском ГОВД прошёл День открытых дверей

4 декабря 2014, 13:24

Более 200 школьников приняли участие в Дне открытых дверей, организованном отделом внутренних дел Пинского горисполкома.

В гости к пинским милиционерам пришли старшеклассники общеобразовательных школ. Ребята смогли изнутри увидеть, как функционирует правоохранительная система города. Им была предоставлена возможность посетить каждое подразделение отдела милиции и познакомиться с его работой и  сотрудниками.

Бурю эмоций, особенно у мальчишек, вызвала выставка оружия, спецсредств и амуниции, которыми оснащены белорусские силы правопорядка. Тут экскурсоводами выступали сотрудники ОМОН, которые охотно рассказывали об основных характеристиках вооружения, используемого в милиции.

По словам заместителя начальника отдела по идеологической работе подполковника милиции Станислава Кибака, основная цель подобных мероприятий – мотивация школьников для поступления на службу в милицию. С января 2015 года начинается очередная вступительная кампания, поэтому сотрудники группы кадров  рассказали потенциальным милиционерам о порядке и требованиях, предъявляемых поступающим в образовательные учреждения системы МВД.

«После полученной информации ребята начинают более осознано делать свой выбор будущей профессии. Пинский ГОВД старается демонстрировать открытость и публичность в своей работе, достигая, таким образом, повышения доверия к милиции среди горожан», – отметил Станислав Кибак.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя