19 марта 2024, вторник06:59

Общество

В Пинском районе устраняют последствия сильного ветра

15 января 2022, 17:28

Фото: МЧС

Фото: МЧС

Шторм обрушился на Пинщину ближе к обеду, скорость ветра достигала 23 м/с.

 

Стихия, разгулявшаяся по всей Беларуси 14 января, не обошла и Пинщину: срывало шифер, «складывало» заборы, валило деревья, обрывало провода, 7 деревень, 3 фермы и 4 котельные были полностью без света.

Сильный ветер валил деревья, заборы, срывал шифер и черепицу. От непогоды пострадали сельхозобъекты, жилье, дачные участки, теплицы, сараи, дороги, остановки, участки леса. В Ставке дерево рухнуло на ограждение прямо у воинского памятника погибшим на войне землякам. В Бокиничах с сельского магазина сорвало часть кровли, «положило» несколько пролетов заборов. Деревья валились поперек дороги у Сошно, Мерчиц.

Фото Пинского райисполкома

С крыши здания Погост-Загородской участковой больницы улетел лист шифера, еще несколько кровельных элементов повреждены на хозпостройках. Ветром сломало навес у кафе в деревне Вяз. В Охово и Тырвовичах повредило электрические столбы-опоры.

Фото читательницы
Фото читательницы

Пинские сельские электросети насчитали более 50 обрывов проводов. Из-за этого без света на какое-то время оставались жители 7 населенных пунктов, в 38 деревнях произошли частичные отключения. Нарушалось электроснабжение 3 молочно-товарных ферм и 4 котельных.

По информации Пинского райисполкома, энергетики работают в усиленном режиме со вчерашнего дня. Восстановительными работами занято 9 бригад. Сейчас электросети работают над устранением локальных перебоев, возвращают свет в дома и подворья жителей села.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя