29 марта 2024, пятница16:04

Происшествия

В Пинском районе утонул ребёнок

30 июня 2020, 8:22

Озеро Ганьковичи

Озеро Ганьковичи

Трагедия произошла на заброшенном пруду.

29 июня около 14.00 на заброшенном пруду возле деревни Ганьковичи утонул ребёнок. Купаться в этом водоёме запрещено решением Пинского райисполкома.

Двоюродные братья, 12-летние мальчишки, отправились испытывать самодельный плот из пустых пластиковых бутылок и находились там без взрослых.

Один из братьев, житель агрогородка Охово, соскользнул с самодельного плота в воду. Мальчик не умел плавать и стал тонуть. Его брат начал звать на помощь. Крики услышала женщина, которая находилась неподалеку, и вызвала спасателей.

К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и ОСВОД. Спасти мальчика не удалось – его подняли с двухметровой глубины в 5 м от берега.

Как сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк, Пинский межрайонный отдел Следственного комитета проводит по факту проверку. Следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

ОСВОД напоминает родителям о необходимости контролировать досуг своих детей летом, не оставлять их без присмотра у водоемов. Подростки могут там находиться с разрешения родителей, а малолетние дети – только под пристальным вниманием взрослых.

Напомним, 21 июня на пляже №2 Пинска тонул 16-летний подросток. Врачи и спасатели смогли запустить его сердце через 20 минут. Он был доставлен в Пинскую центральную больницу.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя