29 марта 2024, пятница14:45

Общество

В Пинском районе определили места, где можно встречаться с избирателями и размещать агитационные плакаты

22 июля 2016, 10:16

Избирательная кампания идёт своим чередом. К 1 августа должны быть собраны подписи за кандидатов в депутаты, а политические партии и трудовые коллективы могут успеть включить своих представителей в депутатскую гонку.

Тем временем местные власти проводят организационную работу по проведению выборов. Так, Пинский райисполком выбрал 40 помещений в Пинском районе, в которых кандидаты в депутаты и их доверенные лица смогут встречаться с избирателями. В большинстве случаев это сельские учреждения культуры.

Также райисполком определил 12 площадок, на которых можно проводить предвыборные митинги и пикеты (их можно организовывать, предварительно уведомив местные власти). В список входят площадки перед Домами культуры крупных сельских населённых пунктов Пинщины.

Во время предвыборной кампании агитационные материалы в Пинском районе разрешено размещать в витринах торговых предприятий и предприятий бытового обслуживания, на информационных стендах избирательных участков, сельисполкомов, предприятий, учреждений и общежитий – после согласования с их руководством.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя