29 марта 2024, пятница14:38

Коронавирус

В Польше зафиксировали первые смерти от “Омикрона”: умершие не были привиты

11 января 2022, 8:19

Фото: Scanpix

Фото: Scanpix

В течение последней недели "Омикрон" уверенно распространяется в Польше.

 

В Польше зафиксировали первые два летальных случая от заражения людей штаммом коронавируса “Омикрон”, заявил представитель Минздрава Польши Войцех Андрусевич на пресс-конференции в Варшаве, пишет “Укринформ“.

“Омикрон” также опасен. Мы имеем по крайней мере два первых случая смерти лиц, инфицированных новой версией вируса – Омикроном. Речь идет о двух случаях в Малопольском воеводстве (Краков) у лиц старшего возраста – 92 и 85 лет, которые не были вакцинированными”,- отметил Андрусевич.

Представитель Минздрава страны отметил, что в течение последней недели доля штамма “Омикрон” среди инфицированных коронавирусом в Польше выросла с 1-2, 5% до 7-8%. Сейчас в Польше подтверждено 193 случая “Омикрона”. По словам Андрусевича, больше всего случаев зафиксировано в Поморском (Гданьск) и Мазовецком (Варшава) воеводствах.

Сегодня более 4,5 млн учащихся средних школ вернулись к стационарному обучению в польских школах. Благодаря своевременному внедрению дистанционного обучения и праздничных каникул удалось ограничить очаги коронавируса в школах.

За минувшие сутки в Польше зафиксировано более 7,7 тыс. случаев инфицирования коронавирусом. 19 случаев оказались летальными. За время пандемии умерли почти 100 тысяч человек.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя