28 марта 2024, четверг15:57

Общество

В приёмной комиссии Столинского аграрно-экономического колледжа ажиотаж

25 июля 2018, 10:50

137 заявлений подано абитуриентами в Столинский колледж за четыре дня работы приёмной комиссии.

Как сообщила корреспонденту Медиа-Полесья ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Стасевич, на основе общего базового образования подано 103 заявления. По специальностям «Операционная деятельность в логистике» и «Программное обеспечение информационных технологий» начался конкурс. 

На основе общего среднего образования на дневную форму обучения уже подано 25 заявлений, ещё 9 заявлений подано на заочную форму обучения.

Чтобы подать документы, абитуриенты выстраиваются в очереди

В этом году для выпускников базовых школ в Столинском колледже открыт набор учащихся на получение квалификации бухгалтера, техника-программиста, юриста и операционного логиста. Все эти квалификации можно получить и на условиях оплаты.

 Для выпускников средних школ – бухгалтера, техника-экономиста и, впервые с этого года, техника-программиста. Кроме того, на основе общего среднего образования абитуриенты могут подать документы на зачисление на заочную форму обучения, чтобы получить квалификацию бухгалтера либо юриста. На дневной форме обучения по всем трём квалификациям предусмотрен набор на платную форму получения образования. Заочная форма обучения только на условиях оплаты.

Приём документов продлится по 3 августа (после окончания базовой школы) и по 9 августа (для выпускников средней школы). Приём документов на условиях оплаты на дневную форму обучения на основе общего базового образования продлится по 14 августа, на основе общего среднего образования на дневную и заочную форму обучения – по 16 августа. Всего учащимися колледжа станут 235 человек.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя