28 марта 2024, четверг22:08

Запись

В Речице мужчины избили и ограбили опоздавшего на поезд пассажира

7 марта 2014, 20:12

За избиение и ограбление мужчины в отношении двух жителей Речицы Столинским райотделом Следственного комитета 5 марта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 УК РБ.

Как стало известно Медиа-Полесью, 40-летний мужчина, опоздав на поезд, и в ожидании следующего, находился вблизи вокзала ст.Горынь. Двое мужчин начали приставать к нему с расспросами и попросили денег, чтобы купить спиртное. Мужчина дал недостающую сумму, за что ему предложили скоротать время ожидания в квартире неподалёку.

По приходу туда оказалось, что 34-летний хозяин и ещё один мужчина в это время выпивали. Когда спиртное закончилось, двое мужчин, 28 и 38 лет, оба жители Речицы, зная, что у опоздавшего на поезд при себе были деньги, предложили купить добавки, но тот отказался. Тогда они нанесли ему несколько ударов в область лица и шеи и похитили 400.000 рублей.

Пострадавший позвонил своему другу, который по приезду вызвал милицию. Пострадавший в госпитализации не нуждался, по его словам, он спиртное не пил.

Начальник Столинского райотдела Следственного комитета Андрей Сеньковец добавил, что грабители были задержаны в порядке ст.108 УПК РБ. Один из них отпущен, а в отношении второго, ранее судимого за преступление, связанное с хищением, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя