28 марта 2024, четверг20:59

В стране и мире

В России могут объявить более масштабную мобилизацию – эксперт

24 марта 2023, 8:43

Фото ua.depositphotos.com

Фото ua.depositphotos.com

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко заявил, что для ведения войны российской стороне в месяц нужно иметь компенсационный ресурс личного состава в количестве 50 тысяч военных. Он прогнозирует, что в России объявят новую, более масштабную волну мобилизации.

 

“Мы видим, что российские войска ежемесячно несут потери более 20 тысяч личного состава. Кроме того, у них военные еще попадают в плен, также есть подразделения, не желающие участвовать в боевых действиях, опять же есть раненые и ротационные потребности”, – объяснил эксперт в эфире телеканала “Эспрессо“.

По словам Коваленко, из-за этого россиянам нужно иметь компенсационный ресурс в среднем 50 тысяч. Сейчас же россияне могут мобилизовать 20 тысяч человек. При этом, их еще надо отправить на полигон, чтобы те получили базовые знания, что тоже занимает определенный период времени.

“Я более чем уверен, что в РФ будут вынуждены объявлять следующую более масштабную мобилизацию, которая уже будет открытой и репрессивной, и эта потребность у них может возникнуть в мае”, – подчеркнул военный эксперт.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя