6 декабря 2023, среда16:30

В стране и мире

“В ружьё ” станет белорусская армия в конце сентября

26 августа 2023, 9:06

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: institutven.com.ua

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: institutven.com.ua

Белорусская армия проведет "комплексные военные учения".

 

“Сентябрь станет насыщенным месяцем боевой подготовки. В первых числах пройдут совместные учения ОДКБ “Боевое братство”, а завершится месяц комплексным учением Вооруженных сил Республики Беларусь, о котором ранее были уведомлены государства — участники ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года”, — сообщил помощник министра обороны Валерий Ревенко.

10 августа он заявил, что Беларусь “неукоснительно выполняет свои обязательства в рамках Венского документа 2011 года”. По его словам, в адрес всех государств — участников ОБСЕ направлено уведомление о самом крупном мероприятии военной деятельности в 2023 году, запланированном в сентябре.

Как сообщалось ранее, совместные оперативно-стратегическия учения войск ОДКБ «Боевое братство-2023»пройдут на территории Беларуси с 1 по 6 сентября.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: Пинский телеграм
Фото носит иллюстративный характер/ Фото: www.novaya.by
Полесская резиденция Деда Мороза в Мерчицах. Фото: Пинский телеграм
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото: соцсети Источник: https://reform.by/v-rossii-osudili-oficerov-za-to-chto-dopustili-obstrel-svoej-chasti-vsu
Фото: Алены Дроздовской, mlyn.by
Милиция на Гродненщине / ivyenews.by
Фото: t.me/tsikhanouskaya
Фото: 32.fsvps.gov.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя