19 марта 2024, вторник06:08

Культура

В следующем году фестиваль “Вытокі”, вероятно, примет Пинск

4 июня 2023, 8:20

Фото из группы pinskvk в ВК

Фото из группы pinskvk в ВК

Такое мнение высказал журналистам председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко во время проведения фестиваля в Барановичах.

 

“Я думаю, в следующий раз в Брестской области фестиваль будет ближе к Полесью и это, наверное, будет Пинск. Потому что там очень много жителей, и туда приедет много детей из соседних районов. Есть возможность проведения масштабных мероприятий”, – сказал Юрий Шулейко. Он отметил, что Брестчина не первый раз встречает “Вытокі”.

Барановичи приняли эстафету у Столина, а тот – у Кобрина. “Мы видим, что уровень фестиваля, его массовость растет, появляются новые направления, локации. Целью этого семейного праздника является популяризация здорового образа жизни, вовлечение молодежи в физкультуру и спорт. Для этого в регионе все есть и делается очень много.

“В каждом городе есть и появляются новые спортивные площадки. Из будущих крупных спортивных сооружений – это плавательный бассейн, проектирование которого началось в Белоозерске. Думаю, в следующем году этот спортивный объект уже примет первых посетителей в городе энергетиков. Есть похожие планы в Ганцевичах, но это чуть попозже.

На данное время Брестчина – самая богатая область на спортивные сооружения и в дальнейшем будет планово развиваться в этом направлении”, – заключил губернатор.

В Барановичах продолжается спортивно-культурный фестиваль “Вытокi. Крок да Алiмпу”. Активности организованы на 50 площадках.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя