29 марта 2024, пятница08:22

Культура

В столице пройдет международный фестиваль “JAZZinMINSK-2014”

19 ноября 2014, 9:24

Крупнейший международный ежегодный фестиваль джаза "JAZZinMINSK-2014" пройдет в белорусской столице 18-20 ноября, сообщили БЕЛТА организаторы.

В 2014 году фестиваль в третий раз соберет лучших джазовых музыкантов мира, подарит городу замечательные дни в лучших традициях европейских музыкальных событий.

"Волна джаза нахлынет на столицу Беларуси, затопит самый центр Минска и растворит всех его гостей в джазовом коктейле из замечательной музыки и незабываемых впечатлений", – считают организаторы мероприятия. Так, за три дня любителей джаза ожидает 30 часов концертов, которые пройдут на лучших сценах Минска: Дворец Республики, Дворец профсоюзов и Дом офицеров.

Среди участников форума группа SHAKATAK с премьерой "The Best: 1979-2014", Биг-бэнд Георгия Гараняна, Дидье Локвуд и Hammond-B-trio, Джэй Ди Аллен и New-York Jazz-trio, Сигги Дэвис, Руди Ройстон, Евгений Владимиров и др. Всего на мероприятии выступит более 50 музыкантов из США, Великобритании, Франции, Германии, России, Украины, Беларуси. Кроме концертов на больших сценах состоятся концерты и джем-сэйшн в Джаз-клубе.

Благотворительная миссия фестиваля – дневные образовательные мастер-классы "Звезды мирового джаза – белорусским студентам" в Белорусском государственном университете культуры и искусств.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя