28 марта 2024, четверг21:16

Происшествия

В Столине один пешеход погиб, другой получил травмы

16 октября 2017, 7:10

За выходные в Столине произошли два наезда на пешеходов. В одном случае пешеход погиб.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 66-летний пенсионер, случилось поздно вечером 13 октября. Как сообщили в ОГАИ Столинского РОВД, по предварительной информации, 38-летний житель Столинского района на тракторе «Беларус 82.1» ехал по улице Терешковой в райцентре.

При повороте влево на улицу Советскую, совершил наезд на пешехода. 66-летний пенсионер переходил проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. Известно, что мужчина был обозначен светоотражающими элементами.  В результате наезда житель Белоуши от полученных травм скончался при доставлении в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Ещё одно ДТП случилось в Столине 14 октября поздно вечером. 49-летний житель Столина переходил проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Держинского (в районе дома №108 а). В это время со стороны улицы Терешковой ехал на автомобиле «Ауди» 19-летний житель деревни Верхний Теребежов. Водитель не увидел пешехода и совершил на него наезд. С травмами различной степени тяжести мужчину

доставили на излечение  в  больницу.

Как отметил старший госавтоинспектор ОГАИ Столинского РОВД Юрий Апанович, с начала года на Столинщине произошло 19 ДТП. В авариях погибли 3 человека, 21 человек получил ранения различной степени тяжести.

В ГАИ просят каждого пешехода и водителя быть предельно внимательным на дороге и добавляют:

– Даже когда вы переходите проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора, в целях собственной безопасности, убедитесь, что вас пропускают. И обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами. Водителям, особенно в тёмное время суток и в плохих погодных условиях, необходимо проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя