29 марта 2024, пятница14:24

Общество

В Столине суд приговорил валютчика к штрафу в 54 миллиона рублей

13 ноября 2015, 9:26

Суд Столинского района вынес приговор мужчине, который незаконно совершал валютно-обменные операции на территории Столинщины. Итог такой деятельности: штраф в 300 базовых величин и арест имущества.

На протяжении практически года (с августа 2014 года по июнь 2015 года) 35-летний житель Ольшан незаконно продавал и покупал иностранную валюту.

18 июня во время проводимого оперативного мероприятия мужчина обменивал сотруднику Пинского межрайотдела Управления департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Брестской области 18.050.000 белорусских рублей на 1.150 долларов США, с чем и попался сотрудникам правоохранительных органов. Обмен валюты проходил на рынке «Бродок» в Ольшанах.

В ходе расследования правоохранители установили 11 фактов валютно-обменных операций, которые совершил житель Ольшан  в своём населённом пункте. За всё это время он получил доход в сумме чуть более 170 млн. белорусских рублей.

Старший помощник прокурора Столинского района Денис Хорошун  сообщил Медиа-Полесью, что на суде мужчина свою вину признал полностью. Суд Столинского района приговорил 35-летнего жителя Ольшан к наказанию в виде штрафа в размере 300 базовых величин (54.000.000 рублей).


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя