29 марта 2024, пятница08:34

Происшествия

В Столинском районе пьяная мотоциклистка на «Урале» пыталась уйти от преследования ГАИ

12 октября 2015, 17:38

Двух пьяных девушек на мотоцикле «Урал» пришлось догонять сотрудникам госавтоинспекции в Ольшанах в ночь с пятницы на субботу. В отношении водителя составили шесть протоколов.

Как поделился с Медиа-Полесьем начальник ОГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец , около 22.15 он проверял несение службы сотрудниками отдела на избирательных участках. Практически на выезде из Ольшан увидел едущих на мотоцикле без мотошлёмов людей. Требование об остановке водитель мотоцикла, как потом оказалось, 27-летняя мать двоих детей из Семигостичей, проигнорировала и проехала мимо. Это послужило причиной дальнейшего преследования мотоцикла сотрудниками ГАИ.

Мотоциклистка решила свернуть с главной дороги. Она выехала на песчаный участок, где мотоцикл застрял и не смог продолжить движение.  

Водитель, оставив свою подругу-пассажирку и мотоцикл, бросилась убегать. Догнав нарушительницу, сотрудники ГАИ применили физическую силу и надели ей наручники, так как женщину невозможно было утихомирить.

Было очевидно, что обе женщины находились в состоянии алкогольного опьянения. На это указал и тест на алкоголь алкотестом.

В отношении водителя сотрудники ГАИ составили шесть административных протоколов: за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, без наличия водительского удостоверения, за эксплуатацию мотоцикла без гостехосмотра, за движение без мотошлема, за невыполнение неоднократных требований ГАИ об остановке, за неповиновение сотрудникам милиции.

Нарушительница сказала, что мотоцикл она купила для себя.

Как отмечают в отделе ГАИ Столинского РОВД, за последние 15 лет это первый резонансный случай, когда пьяные женщины пытались скрыться от ГАИ на таком тяжёлом мотоцикле, которым является мотоцикл «Урал» (с коляской).

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя