28 марта 2024, четверг01:40

Общество

В товарищеском матче «Белшина» разгромила пинскую «Волну»

30 января 2016, 21:23

29 января, находясь на сборах в Пинске, команды «Белшина» и «Волна» провели товарищеский матч, где бобруйчане, ведя со счётом 7:0, не смогли закончить его всухую. Благодаря забитому мячу Ноздрина-Плотницкого с пенальти, исход игры завершился 1:7.

«ВОЛНА» (Пинск) – «БЕЛШИНА» – 1:7 (0:5, 1:2)

Счёт забитым мячам открыли гости – Виталий Булыга на 20-й минуте с пенальти. Также голами в составе «Белшины» отличились: Матвеенко (23), Комаровский (30), Шокуров (32, 36), находящиеся на просмотре Мирзаев (57), Эргашев (68). Итог подвёл Ноздрин-Плотницкий (“Волна”) на 78-й минуте ударом с пенальти.

Пинская «Волна» играла в следующем составе: Мохнач (Куратник, 46) – Байко (Невдах, 46), О.Курган (И.Курган, 46), А.Луцевич (Залевский, 46), Вакулич (Прохоров, 61), Хомицевич (Косач, 61), Гнедько (Малащицкий, 46), Рушницкий (Богданович, 46, Крысь, 75), Градобоев (Будник, 61), Володько (Ноздрин-Плотницкий, 46), Мринский (Фомин, 46).

Что касается самого на сегодняшний день таинственного белорусского клуба, то по нашим данным (протокола матча не велось и потому вполне вероятны некоторые неточности), с первой минуты на поле в форме “Белшины” выходили: Панкратов, Афанасьев, Наумов, С.Концевой, Гаврилович, Матвеенко, Хачатурян, Богунов, Булыга, Комаровский и ещё один футболист, находящийся на просмотре.

После перерыва состав бобруйчан почти полностью изменился (все 90 минут отыграли лишь Концевой и Гаврилович). Из тех, кого удалось опознать, на поле вышли вратарь Лебедев, Букаткин, Шокуров и Хлебосолов.