28 марта 2024, четверг02:30

Общество

В Турах электросчетчики из домов вынесли на улицу

20 февраля 2019, 9:50

Энергетики выполняют программу ГПО «Белэнерго» по модернизации средств учёта электрической энергии до 2023 года.

Как рассказали Медиа-Полесью в филиале «Пинские электрические сети» РУП «Брестэнерго», сегодня все новые жилые дома и стройплощадки подключаются к сети 0,4 кВ только через электронные учёты, установленные на границе раздела балансовой принадлежности сторон. В перспективе их объединят в систему сбора данных АСКУЭ и информация об электропотреблении будет передаваться в ЕРИП.

Что касается деревни Туры Столинского района, то здесь работы по модернизации средств учёта электрической энергии, согласно программе ГПО «Белэнерго», выполнены в рамках проводимой реконструкции сетей 0,4 кВ. Для каждого абонента шкаф электроучёта установлен на границе землепользования. В перспективе это будет сделано и в других населённых пунктах района.

Программа ГПО «Белэнергия» направлена на улучшение качества обслуживания бытовых потребителей, позволяет своевременно собирать данные о фактическом расходе электроэнергии без непосредственного участия абонента, а также позволяет ему контролировать работу счётчика и само электропотребление. Установка электроучётов на границе землепользования предотвращает возможность хищения электроэнергии, а также позволяет вести эксплуатацию (проверку, замену) счётчиков без дополнительных неудобств для потребителя. 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя