3 декабря 2023, воскресенье17:33

В стране и мире

В Украине заявили о ликвидации командующего Черноморским флотом РФ

25 сентября 2023, 15:39

В Украине заявили о ликвидации командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Виктора Соколова во время ракетного удара по штабу флота.

 

Сегодня в телеграм-канале Сил спецопераций Украины появилось сообщение о гибели командующего и других офицеров.

«После поражения штаба ЧФ РФ погибло 34 офицера, среди них командующий ЧФ РФ. Еще 105 оккупантов были ранены. Здание штаба не подлежит восстановлению», – говорится в сообщении.

Надо отметить, что российская сторона первоначально заявила о гибели одного военнослужащего во время удара по штабу. Позднее Минобороны РФ уточнило, что военнослужащий пропал без вести.

На прошлой неделе начальник ГУР Украины Кирилл Буданов заявлял о девяти погибших и 16 пострадавших в результате удара по штабу ЧФ. Тогда он не подтверждал гибели командующего Соколова.

 

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото используется в качестве иллюстрации
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com
Фото использовано в качестве иллюстрации, 123ru.net
Фото Пинский телеграм
Фото: телеграм Пинского горисполкома

В стране и мире

Светлана Тихановская
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: life.ru
Дмитрий Шевцов на заседании президиума БКК 1 декабря Фото: пресс-служба БКК
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: belmarket.by
Адриен Рабьо забивает гол в ворота Монцы / Скриншот с трансляции MEGOGO

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя