29 марта 2024, пятница03:11

Общество

В выходные ГАИ усилит контроль

17 июля 2020, 10:41

Фото из архива Медиа-Полесья

Фото из архива Медиа-Полесья

С 17 июня Госавтоинспекция проводит декаду «Без права на ошибку».

Как сообщает областная ГАИ, в ряде районов области отмечается рост числа дорожных аварий по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством. К административной ответственности привлечено более четырёх тысяч бесправников.
С начала текущего года с их участием произошло 25 ДТП, в которых 5 человек погибли, 24 – получили травмы различной степени тяжести.
С целью профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей-бесправников с 17 по 27 июля Госавтоинспекция проведет декаду «Без права на ошибку».
Данное мероприятие направлено на своевременное выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – наступает ответственность в виде денежного штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.
Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение денежного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя