1 декабря 2023, пятница22:30

Коронавирус

В Японии обнаружили новый штамм COVID-19

11 января 2021, 9:19

Фото иллюстрационное с сайта ukranews.com

Фото иллюстрационное с сайта ukranews.com

Новый штамм коронавируса отличается от мутаций, которые ранее выявили в Великобритании и ЮАР.

Министерство здравоохранения Японии сообщило об обнаружении в стране нового варианта коронавируса. Об этом 10 января заявил руководитель ведомства Такаджи Вакита, передает DW.

По данным японского министра, новый вариант коронавируса был диагностирован у четырех человек, которые въехали в Японию из Бразилии. Заражение обнаружили 2 января во время прохождения тестов на наличие коронавируса в одном из аэропортов Японии.

Также он рассказал, что это штамм коронавируса отличается от мутаций, которые ранее выявили в Великобритании и ЮАР. И каких-либо доказательств, что новый штамм является более заразным, также нет.

Лица, у которых обнаружили этот вариант коронавируса, пока находятся на карантине. У мужчины, который старше 40 лет, возникли проблемы с органами дыхания, двое других пассажиров страдали от таких симптомов, как головная боль и высокая температура тела, еще одна девушка – не имела симптомов.

Все четверо до прибытия в Японию находились в регионе бразильской части бассейна реки Амазонка.

Новый штамм коронавируса из Британии:

  • В декабре в Британии обнаружили новый штамм коронавируса и в связи с этим в Лондоне и на юго-востоке Англии ввели жесткие карантинные меры. Позже стало известно, что в Объединенном Королевстве обнаружен еще один новый вид коронавируса.
  • Многие страны прекратили с Великобританией авиасообщение.
  • Ученые из Великобритании прогнозируют, что новый штамм коронавирус, названный VOC 202012/0, на 56% заразнее, чем известный ранее, что может вызвать увеличение смертности.

Все регионы

Фото Пинский телеграм
Фото: телеграм Пинского горисполкома
Скриншоты из видео. Коллаж Медиа-Полесье
Дина и Николай Лукьяновичи. Фото: Пинский горисполком

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Скриншот видеозаписи Источник: https://reform.by/parnja-iz-mogileva-podozrevajut-v-organizacii-porno-transljacij
За 11 месяцев 2023 года россияне совершили почти 60 тысяч обстрелов по Украине, сообщил Игорь Клименко / коллаж УНИАН, фото УНИАН (Сергей Дивеев), МВД
Фото: brsu.by
Фото из архива МП
Окрестина / Фото: Еврорадио

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя