29 марта 2024, пятница04:08

Общество

Валерий Бохно о матче с «Витебском»: игра была «валидольной» (видео)

11 апреля 2015, 21:41

11 апреля на стадионе «Полесье» в Лунинце начался долгожданный старт 25-го чемпионата Беларуси (высшая лига). В матче первого тура «Гранит» на своём поле сыграл с таким же новичком высшей лиги – командой «Витебск». Матч завершился вничью - 1:1.

Перед началом матча прошла торжественная церемония открытия сезона, во время которой председатель Лунинецкого райисполкома Василий Огиевич отметил значимость для района участия микашевичской команды в высшей лиге.

Игра началась с активных действий представителей обеих команд и не сбавляла темп до финального свистка. Уже на первых минутах дружины Валерия Бохно и Сергея Вехтева отметились попытками поразить ворота соперника.

На 13-й минуте, после нарушения в штрафной против Дмитрия Игнатенко, главный судья Дмитрий Ищенко указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший и исполнил пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам ворот.

При счёте 1:0 «Гранит» заметно подсел и стал ошибаться, чем воспользовался соперник, сравняв счёт в матче. Бывший игрок «Гранита» Евгений Лебедев стал автором гола, а вратарь Игорь Гаврилов, допустив грубую ошибку, – виновником пропущенного мяча.

До конца первого тайма оба соперника имели несколько моментов, но счёт так и остался ничейным.

Вторая половина прошла значительно веселее по количеству опасных моментов. Неоднократно как гости, так хозяева могли выходить вперёд, но судьба распорядилась по-своему, отправив команды с поля с первыми набранными очками.

Во время послематчевой пресс-конференции Валерий Бохно и  Сергей Вехтерев поздравили  всех любителей футбола с началом чемпионата.

По мнению Сергея Вехтерева, праздник удался, игра была с опасными моментами. «Начало получилось у нас скомканным, сказалось волнение после долгого перерыва в высшей лиге, – подчеркнул главный тренер витебской дружины. – Пропустили гол, но благодарен своим ребятам, что они не сломались, нашли в себе силы и забили ответный быстрый гол. Игра была обоюдно равной».

Валерий Бохно в свою очередь подчеркнул, что счёт справедлив – 1:1. «Видно, Боженька перед праздником не хотел портить настроение, хотя по острым моментам мы были ближе  к победе, – подытожил главный тренер  «Гранита». – Игра была быстрой и обоюдной: и одна команда атаковала, и другая. Надеюсь, зрителям понравилось – игра была «валидольной», держала в напряжении до последних минут».

Протокол матча:

«ГРАНИТ» (Витебск) – «ВИТЕБСК» – 1:1 (1:1, 0:0)

11 апреля 2015 года. Начало в 16.00. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 100.

Судьи: Владимир Ищенко (Речица), Денис Емельянов (Гомель), Антон Полуянов (Мозырь).

Инспектор: Виктор Черник (Мосты).

Голы: 1:0 – Дмитрий Игнатенко (14, с пенальти), 1:1 – Евгений Лебедев (34).

Гранит: Илья Гаврилов, Терентий Луцевич, Валерий Каршакевич, Павел Евсеенко, Алексей Тимошенко, Игорь Трухов (к), Павел Кирильчик, Юрий Габовда (71, Игорь Ясинский), Дмитрий Игнатенко (84, Дмитрий Невмывако), Дмитрий Хлебосолов (63, Дмитрий Осадчий), Андрей Шеряков. Запасные: Игорь Хомляк, Евгений Кунцевич, Дмитрий Климович.

Витебск: Дмитрий Гущенко, Николай Золотов, Артём Скитов, Павел Пласконный, Николай Кашевский (к), Владислав Павленко (34, Максим Карпович), Евгений Лебедев, Артём Соловей, Михаил Козлов, Алексей Кравченко, Дмитрий Ковб (75, Александр Комлев). Запасные: Максим Моисеев, Адам Раджабов, Сергей Мельник, Максим Гречиха.

Предупреждения: Дмитрий Игнатенко (45+1, неспортивное поведение), Терентий Луцевич (70, грубая игра); Павел Пласконный (45+1, неспортивное поведение), Дмитрий Ковб (47, неспортивное поведение), Артём Соловей (87, неспортивное поведение).

«ГОМЕЛЬ» – «БЕЛШИНА» – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Алексей Теслюк (16), 2:0 – Павел Ситко (33)

«БАТЭ» (Борисов) – «СЛАВИЯ» (Мозырь) – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Филип Младенович (37).

«НЕМАН» (Гродно) – «ДИНАМО» (Минск) – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Артур Бомбель (22), 1:1 – Чигозе Удожи (56).

«ТОРПЕДО-БелАЗ» (Жодино) – «ДИНАМО» (Брест) – 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 1:0 – Александор Максимов (32), 1:1 – Кирилл Премудров (37), 1:2 – Кирилл Премудров (40), 1:3 – Роман Василюк (56).

«МИНСК» – «НАФТАН» (Новополоцк) – 0:0

«ШАХТЁР» (Солигорск) – «СЛУЦК» – 2:0

Голы: 1:0 – Николай Януш (81), 2:0 – Николай Януш (83).

Анонс 2-го тура: «Нафтан» (Новополоцк) – «Гранит» (Микашевичи), «Гомель» – «Неман» (Гродно), «Белшина» (Бобруйск) – «Витебск», «Слуцк» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Славия» (Мозырь) – «Шахтёр» (Солигорск), «Динамо» (Минск) – БАТЭ (Борисов), «Динамо» (Брест) – «Минск».