29 марта 2024, пятница11:13

Спорт

«Валидольный» матч: «Гранит» отобрал очки у «Славии»

30 сентября 2018, 13:45

В напряжённом поединке с одним из лидеров чемпионата микашевичцы сумели удержать ничью.

То, что «Славия» является лидером по посещаемости своих матчей, стало понятно еще задолго до начала матча. Очереди на входе на стадион были тому подтверждением. Полторы тысячи местных жителей пришли поддержать своих любимцев и создали тем самым действительно футбольную атмосферу.

С первых минут мозыряне завладели преимуществом. И на 8-й минуте повели.Серия точных пасов завершилась попаданием мяча к Дмитрию Хлебосолову, который и открыл счёт в матче.

Но уже спустя две минуты микашевичцы отыгрались – оказавшийся во вратарской площади Александр Бурый не оставил шансов голкиперу «Славии».

Александр Бурый (справа) - автор единственного мяча в ворота Славии

А хозяева продолжали наступление, и на 15-й минуте только штанга выручила команду Олега Сидоренкова. Немало в первом тайме пришлось поработать и Максиму Хутко.

Вторая половина встречи оказалась ничуть не спокойнее первой. На 84-й минуте «Гранит» получил реальный шанс на победу: в ворота мозырян был назначен пенальти. Но, благодаря мастерству голкипера Михаила Барановского, команда сохранила ничейный счёт до финального свистка – 1:1.

Матч 25-го тура будет домашним. На своём поле «Гранит» примет гомельский «Локомотив».

Протокол матча:

«Славия» – «Гранит» – 1:1 (1:1). Мозырь, стадион «Юность». 15.30. Зрителей – 1500.

Судейская бригада: главный арбитр – Сергей Красников (Гродно), помощники – Вадим Ракса (Гродно) и Юрий Ситкевич (оба – Гродно),  инспектор матча – Вячеслав Быков (Могилев).

Голы: 1:0 – Дмитрий Хлебосолов (8), 1:1 – Александр Бурый (10).

Предупреждения: Артём Галяк (33), Илья Джугир (75), Юрий Крайко (76), Игорь Воронков (84).

Состав ФК «Славия»: Михаил Барановский, Денис Ковалевский, Руслан Хадаркевич, Игорь Тымонюк (64, Вадим Курлович), Павел Челядко (70, Александр Раевский), Глеб Шевченко, Игорь Воронков, Игорь Костров, Максим Слюсар (86, Дмитрий Кривошеев) Александр Ануфриев, Дмитрий Хлебосолов (57, Артём Петренко).

Запасные: Родион Сямук, Дмитрий Воробей, Сергей Колыбенко.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Станислав Ижаковский (капитан), Юрий Крайко, Самюэль Одеоибо, Кирилл Вайтехович, Артём Корзун (81, Игнатий Сидор), Евгений Бобрук (46, Роман Бурец), Илья Трачинский (62, Илья Джугир), Александр Бурый (87, Павел Кийко), Артём Галяк (85, Михаил Щербаков), Антон Лукашин.

Остальные результаты тура:

Сморгонь – Волна (Пинск) – 0:0 (0:0)

29.09.2018. 16:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Химик (Светлогорск) – ЮАС (Житковичи) – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Лоиков (18, с пенальти), 1:1 – Михальчук (19).

29.09.2018. 16:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Орша – Белшина (Бобруйск) – 2:1

Голы: 0:1 – Сидоренко (26), 1:1 – Гречиха (38, с пенальти), 2:1 – Д.Иванов (64).

29.09.2018. 16:00 Орша, Городской стадион.

Локомотив (Гомель) – Энергетик-БГУ (Минск) – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Любаев (22, автогол), 0:2 – Носко (28), 1:2 – Лавренчук (50, с пенальти), 1:3 – Ходжамов (52).

29.09.2018. 15:30 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Чисть – Нафтан (Новополоцк) – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Гайдукевич (9, автогол), 0:2 – Раджабов (50), 1:2 – Ловец (61), 1:3 – Шубко (71).

29.09.2018. 14:00 Чисть, Школьный стадион.

Барановичи – Лида – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Кучинский (65).

29.09.2018. 14:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.