28 марта 2024, четверг20:05

Общество

«Великолепная четвёрка» время на каникулах провела с пользой

22 апреля 2020, 14:11

Школьники из Лунинца завоевали дипломы в финансово-экономической интернет-викторине.

Долгие весенние каникулы – это не повод расслабляться. Так считают выпускники школы №2 г.Лунинца: Сергей Летченя, Илья Марцинкевич, Владислав Якубович и Екатерина Пронских. Каждый из них – известная личность в школе: отличники учёбы, участники и победители предметных олимпиад районного и областного уровня, спортсмены, интеллектуалы, участники телевизионного проекта «Я знаю», их объединил один интерес – это экономика и финансы. В школе ребят называют «великолепной четвёркой».

Во время длительных весенних каникул ребята активно участвовали в дистанционных конкурсах и викторинах. Успех не заставил себя ждать. В Интернет-викторине, предложенной филиалом БГЭУ «Минский финансово-экономический колледж», Илья Марцинкевич и Сергей Летченя стали победителями и удостоены Диплома 3 степени.

Как рассказала Медиа-Полесью учитель обществоведения и тренер команды Татьяна Харитонович, всё начиналось с подготовки к районной олимпиаде по финансовой грамотности, в которой отличились Влад Якубович и Илья Марцинкевич, став победителями, получив Дипломы 3 степени. А дальше закрутилось, завертелось. Полученные знания стали расширять и совершенствовать, постоянно участвуя в различного рода финансово-экономических олимпиадах и конкурсах, которые проводят Институт бизнеса БГУ, экономический факультет БГУ, факультет международных отношений БГУ, БГЭУ,  ПолессГУ и других вузов.

Как признались школьники, одной из самых сложных и интересных олимпиад была Открытая олимпиада БГУ по мировой экономике. Здесь команде необходимо было решить бизнес-кейс в области международного бизнеса «Digital-продвижение продуктов Pepsi Max» и выполнить онлайн-тест по теме личных финансов и инвестиций. Конечно, выполнение этих заданий требовало новых знаний в области цифровых технологий. Результат удивил. Команда школы стала победителем этой олимпиады в номинации «Оригинальная идея» наряду со столичными гимназиями и лицеями и была приглашена на церемонию награждения на факультет международных отношений БГУ.

За высокий уровень подготовки и активное участие во всех дистанционных олимпиадах ректорат БГУ выразил благодарность команде школы и ментору (тренеру) Татьяне Харитонович.

– Хочется пожелать выпускникам успехов при сдаче ЦТ, сделать правильный выбор профессии, а хорошие познания в области экономики и финансов пусть пригодятся им на жизненном пути, – желает ребятам педагог.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя