19 марта 2024, вторник11:23

Общество

Вероника Иванова – лицо пинского протеста

23 ноября 2020, 8:41

Фото из архива МП

Фото из архива МП

Рассказ юриста о законности в обществе.

На слуху у пинчан сегодня имя Вероники Ивановой, юриста по образованию, которую регулярно задерживают во время безобидных прогулок по пинской пешеходке, помещают до суда в изолятор временного содержания, затем судят и признают виновной по ст. 23.34 КоАП РБ «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий», назначают наказание в виде штрафа. Арестовать не могут – у Вероники на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Штрафов тем временем накопилось на 120 базовых величин. А вместе с претензиями государства к её старшему сыну, он у неё студент-платник, – 215 базовых величин. Претензии те же – участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Вероника не бросает испытывать судьбу и не отходит в сторону от обрушившихся на её семью проблем, упрямо стоит на своём. По-прежнему гуляет воскресными днями по историческому центру, рискуя быть без причины задержанной милицией и доставленной в отдел для составления очередного административного протокола.

Откуда у женщины такая твёрдость характера? О своём участии в протестном движении Вероника Иванова рассказала Медиа-Полесью.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя