29 марта 2024, пятница18:58

Общество

Ветерану труда, который 20 лет передвигается на велоколяске, оставили 2-ую группу инвалидности

5 августа 2019, 7:48

Таково решение приняла Пинская МРЭК.

Александр Буйнич проживает в Столине. У него больные ноги. По комнате мужчина передвигается на инвалидной коляске, по улице – на трехколёсной велоколяске с ручным приводом. В частном доме он проживает один. И выезд за пределы двора это возможность общения с людьми.

От такой жизни пенсионер устал. Состояние здоровья ухудшается. И он обратился на Медиа-Полесье с просьбой посодействовать ему в получении 1 группы инвалидности в надежде на то, что в его несчастной судьбе что-то изменится.

После публикации социальные службы Столинского района обратили внимание на одиноко проживающего инвалида, положили на обследование в травматологическое отделение больницы.

Александр Дмитриевич Буйнич в больничной палате

А 1 августа состоялось заседание Пинской МРЭК. К тому времени Александра Буйнича уже выписали из больницы. Члены комиссии посетили и осмотрели его дома.

Как рассказал Медиа-Полесье главный врач Столинской ЦРБ Виктор Мойсюк, решение комиссии не изменилось – Александра Буйнич признан инвалидом 2 группы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя