19 марта 2024, вторник13:33

Общество

Видеокорреспондент «Медиа-Полесья» Евгений Николаевич вышел на свободу

4 декабря 2020, 19:28

Евгений Николаевич отсидел 10 суток в ИВС Пинского ГОВД и не знает за что.

Евгения Николаевича 24 ноября пригласили в ГОВД для «беседы» и оставили там на целых 10 суток.

– Мне позвонили из уголовного розыска, попросили явиться в отдел и дать пояснения относительно каких-то дел за 15-16 ноября. Я пришёл в назначенное время. Оказалось, речь идёт об оскорблении судьи суда Пинского района и г.Пинска Бычило в чате телеграмм-канала «Пинск для жизни». Я дал показания, что не при делах. Сотрудник уголовного розыска это тоже видел и понимал. В это время подошёл другой милиционер и спросил, когда я буду отбывать назначенный судом административный арест за якобы участие в митинге 30 августа на площади Ленина. Я ответил, что готов хоть сейчас. А потом подумал, может, стоит сходить за книжками, личными вещами?! Но меня уже не отпустили.

До 24 ноября я не знал, какое именно решение принял по моей жалобе Брестский областной суд. Копию постановления по почте я не получал. И уже надеялся, что меня оправдали. До сих пор я не ознакомлен с документом, по которому отсидел в ИВС 10 суток.

Евгения, после отбытия «суток», встречали коллеги и волонтёры. Время его выхода было 17.25, однако журналиста задержали в отделении уголовного розыска для новой беседы.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя