29 марта 2024, пятница16:23

Политика

Виктор Лукашенко посетил этап “Формулы-1” и провел переговоры в полиции Абу-Даби

29 ноября 2014, 0:06

В минувшие выходные помощник президента по вопросам национальной безопасности Виктор Лукашенко наведался на этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Абу-Даби, а затем провел переговоры с членами правящей семьи, сообщают местные СМИ.

Старший сын президента стал завсегдатаем тапа "Формулы-1" в Объединенных Арабских Эмиратах. Он уже несколько лет кряду значится в числе почетных гостей Гран-при Абу-Даби. Cпециальное приглашение посетить Абу-Даби поступает от правящей семьи эмирата. На сей раз понаблюдать за королевскими автогонками из вип-ложи, в частности, приезжали президент Сербии Томислав Николич, глава Чечни Рамзан Кадыров, президент Татарстана Рустам Минниханов.

Однако одними автогонками пребывание старшего сына президента в ОАЭ не ограничилось. Во вторник, 25 ноября, он провел переговоры с высокопоставленными местными чиновниками. В частности, Виктора Лукашенко и "сопровождавшую его делегацию" принял вице-премьер и глава МВД ОАЭ генерал-лейтенант шейх Сейф бен Заид аль-Нахайян. В ходе встречи, которая состоялась в Главном штабе полиции Абу-Даби, "стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, и пути укрепления отношений между двумя странами", сказано в официальном сообщении по итогам переговоров. 
Стоит напомнить, что Александр Лукашенко вместе с сыновьями в конце октября – начале ноября совмещали рабочий визит в ОАЭ с краткосрочным отпуском.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя