29 марта 2024, пятница16:29

В стране и мире

Владелец тренажёрного зала избил рабочего за кражу гантелей

6 июля 2022, 12:20

Фото: СК

Фото: СК

Следственный комитет завершил расследование по уголовному делу в отношении 27-летнего владельца спортзала. Он обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений 38-летнему подсобному рабочему.

 

Как сообщает СК, история началась в апреле 2022 года. Владелец тренажерки обнаружил пропажу двух гантелей весом 9 и 10 кг. Он стал разбираться без обращения в милицию. Выяснилось, что гантели похитил и сдал в металлолом 38-летний подсобный рабочий, который работал на ремонте зала. Предприниматель пожаловался прорабу, отвечавшему за проведение работ. Тот извинился и пообещал выкупить спортивный инвентарь, что впоследствии и сделал. Однако инцидент на этом не был исчерпан.

Владелец тренажерки решил еще и лично наказать рабочего.

«С помощью общих знакомых узнал о его местонахождении и в компании двух друзей направился по полученному адресу. Мужчины встретились в подземном переходе. Увидев владельца зала, рабочий стал убегать, но не смог. Бизнесмен его догнал и нанес не менее семи ударов по различным частям тела, в том числе в область головы, а затем привез рабочего в тот самый тренажёрный зал. Демонстрируя вседозволенность и безнаказанность, в присутствии своих знакомых, он снова избил потерпевшего. Заставил его стать на колени и извиняться за совершенное хищение. Все противоправные действия обвиняемый снимал на видео», — говорится в сообщении СК.

Потерпевший обратился за медпомощью. Так об избиении стало известно милиции. Всего ему было нанесено не менее 17 ударов, в том числе руками, ногами, диском от штанги и цепью.

Владельца тренажерки задержали через несколько дней. При нем был обнаружен пакет с марихуаной. В результате в уголовном деле фигурируют уже две статьи УК РБ.

Обвиняемый остается под стражей, дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя