29 марта 2024, пятница17:04

В стране и мире

Владимир Зеленский обратился к украинцам и назначил День единства на 16 февраля

15 февраля 2022, 8:17

По словам Зеленского, Украину пугают большой войной, и в качестве ответа на эти угрозы Украина продемонстрирует миру единство нации.

 

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на фоне военной угрозы и назначил День единства на 16 февраля, предполагаемую дату «вторжения России».

«Мы сделаем этот день Днем единства. Указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство», — заявил он в своем обращении.

Президент Украины отметил, что армия Украины в разы более сильная, чем восемь лет назад, и страну поддерживает весь цивилизованный мир, но при этом сама Украина желает решить все вопросы, в том числе — возвращение Донбасса и Крыма исключительно дипломатическим путем.

«У нас есть одно великое европейское стремление. Мы хотим свободы и готовы за нее бороться. На нас с неба смотрят 14 тысяч защитников и мирных граждан, погибших в этой войне. И мы не предадим их память. Мы все хотим жить счастливо, а счастье любит сильных. Мы никогда не умели сдаваться и не собираемся этому учиться», — сказал он.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя