19 марта 2024, вторник11:33

Происшествия

Водитель, совершивший ДТП в нетрезвом виде, взят под стражу

29 сентября 2020, 12:26

Уголовное дело находится в производстве Лунинецкого районного отдела Следственного комитета.

Как Медиа-Полесье сообщало ранее, 19 сентября около 11 утра в деревне Большие Чучевичи произошла авария. 50-летний водитель «Опеля» не справился с управлением на закруглении дороги, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП 42-летний пассажир погиб на месте происшествия, 53-летний — госпитализирован.

Согласно материалам дела, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, пассажиры не были пристегнутых ремнями безопасности, сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.

В отношении 50-летнего жителя Лунинецкого района было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств», повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение другому тяжких телесных повреждений.

С учётом обстоятельств преступления, тяжести наступивших последствий и данных о личности обвиняемого прокурор Лунинецкого района Сергей Горошко санкционировал применение к водителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя