Пинск

«Волна» на выезде уступила ФК «Смолевичи-СТИ»

С минимальной разницей мячей пинчане потерпели поражение от лидера чемпионата среди команд первой лиги.

Фото пресс-службы команды

Согласно статистике, данная встреча соперников была пятой. За всю историю встреч пинчане ни разу не победили Смолевичи. Исключением не стал и данный домашний поединок. Несмотря на забитый Сергеем Володько на первых минутах мяч, игра явно не заладилась. Дальнейшие попытки увеличить отрыв были неудачными. Спустя 10 минут счёт сравнял Игорь Трухов. А к концу первой половины встречи Дмитрий Байдук и Сергей Ковалюк сделали счёт значительно крупнее – 3:1.

Второй тайм «Смолевичи» начали активными атаками. Футболисты «Волны» также не собирались отсиживаться в обороне, и после нескольких неудачных попыток отставание всё же сокращается – Сергей Володько оформляет дубль. Итоговый счёт – 3:2.

В матче шестого тура «Волна» на своём поле примет выходца из высшей лиги – бобруйскую «Белшину».

Протокол матча:

ФК «Волна» - ФК «Смолевичи-СТИ» - 3:2 (3:1). 06.05.2017. 17:00. пос. Октябрьский, стадион ФОК «Октябрьский».

Голы: 0:1 – Сергей Володько (3, с пенальти), 1:1 – Игорь Трухов (13), 2:1 – Дмитрий Байдук (40), 3:1 – Сергей Ковалюк (42), 3:2 – Сергей Володько (63) .

Судьи: Андрей Василевич (Мозырь) - главный арбитр; Александр Бантеев (Бобруйск) - помощник арбитра; Алесь Андрукович (Минск) - помощник арбитра; Виктор Шукан (Минск) – инспектор матча.

Составы команд:

ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко, Андрей Казарин,  Дмитрий Хомицевич, Артем Татаревич, Станислав Гнедько,  Сергей Володько,  Антон Байко, Борис Коневега, Владислав Дыбин, Александр Мринский.

Запасные:  Станислав Лецко, Игорь Курган, Валерий Залевский, Артем Шоломицкий, Дмитрий Малащицкий, Максим Фомин

ФК «Сморгонь»: Роман Степанов, Иван Василенок, Валерий Горбачик, Игорь Трухов, Игорь Воронков, Андрей Шемрук, Александр Демидович, Владислав Завадский,  Сергей Ковалюк, Дмитрий Байдук, Павел Чикида.

Запасные: Артем Гомелько, Валерий Карницкий, Олег Шкабара, Сергей Мих. Русак, Никита Степанов, Кирилл Леонович.

Остальные результаты тура:

Орша - Неман-Агро (Столбцы) - 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Жданок (9), 2:0 - Гаврюшко (66, со штрафного), 3:0 - Ходневич (90+2).

06.05.2017. 16.00 Орша, Городской стадион.

Лида - Торпедо (Минск) - 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 - Ловец (65, с пенальти), 1:1 - Добровольский (78).

06.05.2017. 17:00 Лида, Стадион "Старт".

Осиповичи - Локомотив (Гомель) - 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 - Голенко (57), 1:1 - Казловский (70, с пенальти), 1:2 - Сидоренко (82).

06.05.2017. 17:00 Осиповичи, Стадион "Юность".

Смолевичи-СТИ - Волна (Пинск) - 3:2 (3:1)

Голы: 0:1 - Володько (3, с пенальти), 1:1 - Трухов (13), 2:1 - Байдук (40, со штрафного), 3:1 - Ковалюк (42), 3:2 - Володько (63, со штрафного).

06.05.2017. 17:00 пос. Октябрьский, Стадион ФОК "Октябрьский" (искусств. поле).

Белшина (Бобруйск) - Химик (Светлогорск) - 0:0 (0:0)

06.05.2017. 17:00 Бобруйск, Стадион им. А.Прокопенко.

Слоним-2017 - Энергетик-БГУ (Минск) - 0:0 после первого тайма

06.05.2017. 18:00 Слоним, Стадион "Юность.

Луч (Минск) - Барановичи - 0:0 начало матча

06.05.2017. 19:00 Минск, СОК "Олимпийский".