29 марта 2024, пятница03:25

Общество

«Волна» – с очередным поражением. Теперь от ФК «Барановичи»

15 июля 2017, 20:32

Пинчане на выезде крупно уступили игрокам из Барановичей, пропустив 3 безответных мяча.

Результаты пинской команды в последнее время оставляют желать лучшего. От матча к матчу команда то набирает, то теряет очки. Очередная потеря случилась и в выездном поединке против ФК «Барановичи».

До этого дня соперники встречались в 18 играх, перевес по количеству побед в которой имела команда хозяев поля. Так получилось и в матче 14-го тура. На 18-й минуте счёт в поединке был открыт точным ударом Павла Ловгача. Именно он вывел ФК «Барановичи» вперёд и на достигнутом, как оказалось, останавливаться не собирался. На 76-й минуте он же вновь поразил ворота Антона Куратника, оставив голкипера пинчан не у дел.

А чуть меньше чем за 10 минут до финального свистка Антон Зеленевский установил окончательный счёт, разбив тем самым надежду пинчан завоевать важные 3 очка в выездном матче. Лишь на 85-й минуте игрового времени пинчане получили, казалось бы, стопроцентный шанс отыграть хотя бы один мяч, но при реализации Сергеем Володько одиннадцатиметрового удара судьба распорядилась иначе – голкипер хозяев оказался точен и оставил свои ворота на замке. Итоговый счёт 3:0.

Заключительный поединок первого круга пинчане проведут дома против ФК «Сморгнонь». Поединок состоится 19 июля (среда).

Протокол матча:

ФК «Барановичи» – ФК «Волна» – 3:0 (1:0). 15 июля. 18.00. Стадион “Локомотив”, Барановичи.

Судьи:  Дмитрий Доля (Гродно), помощники судьи – Дмитрий Загорельский (Орша), Кирилл Пакулин (Витебск). Инспектор матча: Николай Пыреев (Минск).

Голы: 1:0, 2:0 – Павел Ловгач (18, 76), 3:0 – Антон Зеленевский (83).

Состав ФК «Барановичи»: Максим Высоцкий, Денис Домашевич, Иван Водопьян, Александр Чудук, Сергей Н. Мельник, Артём Кислый, Антон Зеленевский, Павел Ловгач, Владислав Каборда, Генрих Богдевич, Илья Кухарчик.

Запасные: Виктор Губко, Артур Чудук, Артём Рапейко, Сергей Новик, Олег Гарапучик, Сергей Крот, Антон Сорокин.

Состав ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко, Олег Курган, Андрей Казарин, Станислав  Гнедько, Борис Коневега, Игорь Курган, Артём Татаревич, Дмитрий Хомицевич, Вадим Бальбух,  Сергей  Володько.

Запасные: Станислав Лецко, Олег Вакулич, Александр Мринский, Юрий Невдах, Владислав Дыбин, Валерий Залевский, Артём Шоломицкий.

Остальные результаты тура:

Гранит  – Торпедо – 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 – Пицык (56), 1:1 – Тамело (76), 1:2 – Томело (87).

15.07.2017. 16:00 Лунинец, Стадион “Полесье”.

Смолевичи-СТИ – Белшина  – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Русак (65), 1:1 – Верас (68).

15.07.2017. 17:00 Смолевичи, Стадион “Озерный”.

Слоним-2017 – Осиповичи – 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Федянин (35), 1:1 – Козел (40), 2:1 – Погодин (53), 2:2 – Захарень (71, с пенальти), 3:2 – Герасимчик (90+4).

15.07.2017. 17:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Орша – Локомотив  – 5:1 (1:1)

Голы: 0:1 – (39), 1:1 – Знак (43), 2:1 – Знак (60), 3:1 – Жданок (64), 4:1 – Знак (70), 5:1 – Ходневич (82).

15.07.2017. 17:00 Орша, Городской стадион.

Неман-Агро  – Энергетик-БГУ – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – (37), 1:1 – (89), 1:2 – (90+1).

15.07.2017. 18:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Сморгонь – Химик  – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Насанович (13), 0:2 – Димитров (50), 0:3 – Пырх (63), 1:3 – Ганич (90).

15.07.2017. 18:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Луч  – Лида – 1:0 (после 1 тайма)

Голы: 1:0 – Бондаренко (54).

15.07.2017. 18:30 Минск, СОК “Олимпийский”.