Спорт

«Волна» в гостях минимально уступила «Энергетику-БГУ»

21 октября 2018, 8:46

Один из лидеров чемпионата на своём поле обыграл полесскую дружину.

Тринадцатый поединок между данными соперниками не принёс пинчанам ни одного очка. Несмотря на то, что «бело-синие» не спасовали перед лидером чемпионата, удача была всё же на стороне минчан.

На быстрый гол Сергея Володько уже спустя 15 минут ответил Евгений Юдчиц. До перерыва дружины сохраняли ничейный счёт, но на 58-й минуте минчане всё же показали своё преимущество. Автором победного мяча стал Владислав Васильев, который оказался точен в исполнении одиннадцатиметрового. 2:1 – поражение полесской дружины.

В рамках 28 тура пинчане на своём поле примут географических соседей – ФК «Гранит».

Протокол матча:

«Энергетик-БГУ» – «Волна» – 2:1 (1:1). Минск, стадион РЦОП БГУ. 14.00.

Судейская бригада: главный арбитр – Виталий Севостьяник (Гродно), помощники – Юрий Ситкевич и Виталий Дорош (оба – Гродно), инспектор матча – Александр Филатов (Могилёв).

Голы: 0:1 – Сергей Володько (11), 1:1 – Евгений Юдчиц (27), 2:1 – Владислав Васильев (58).

Состав ФК «Энергетик-БГУ»: Артур Лесько, Евгений Юдчиц (62, Геннадий Близнюк), Всеволод Садовский,  Денис Яскович, Артём Шкурдюк, Алексей Носко (капитан команды, 45, Алексей Петрусевич), Андрей Альшаник (55, Евгений Гулецкий), Жохангир Хаджамов (46, Роман Плехов), Иван Кисель (84, Айк Мусаханян),  Павел Гречишко.

Запасные: Андрей Синько, Илья Ращеня.

Состав ФК «Волна»: Антон Куратник, Кирилл Шокуров, Максим Ровбут, Максим Павловец (84, Денис Тропин), Сергей Володько (капитан, 82, Станислав Кулина), Сергей Водянович, Артём Татаревич, Олег Курган (79, Алексей Руско), Сергей Гусев, Олег Гарапучик, Олег Вакулич (56, Юрий Невдах).

Запасные: Станислав Лецко, Кирилл Чепкий.