29 марта 2024, пятница12:11

Запись

Воспитанники ДЮСШ г.Столина – чемпионы турнира по мини-футболу среди самых маленьких футболистов

6 января 2017, 16:57

Турнир по мини-футболу «Лига юных талантов» среди мальчиков 2007 года рождения и младше состоялся спортивном зале ФОКа в Столине.

Впервые в нашем городе проводились соревнования среди таких, совсем юных ещё футболистов. Организатором данного мероприятия выступила УСУ «ДЮСШ г.Столин». Участие приняли пять  команд из Столинского района (Столин, Бережное, Струга, Речица, Хотомель) и команда из  Лунинца.

Команды разделилили на две группы, где и завязалась нешуточная борьба за призовые места. На протяжении всего турнира мальчики 8-9 лет показывали своё умение владеть мячом и забивать голы, тем самым радуя тренеров. 

В финале встретились два соперника, победители в своих группах,  ДЮСШ г.Столин и СДЮШОР  г.Лунинец. Столинские мальчишки оказались сильнее и выиграли 3:1. Кубок чемпионов остался в Столине.

Третье место на турнире заняла команда ДЮСШ «Бережное». Лучшим игроком турнира признан Егор Переселяк (ДЮСШ г.Столин), лучшим игроком столинской команды – Давид Вабищевич.

Команды-призёры награждены кубками и дипломами, а лучшие игроки в номинациях – ценными призами. Помощь в приобретении призов оказали отдел образования, спорта и туризма Столинского райисполкома и Столинский РК ОО «БРСМ».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя