29 марта 2024, пятница04:22

Туризм и отдых

Восточный гороскоп на 2018 год (год собаки)

7 февраля 2018, 8:43

Согласно восточному календарю, 2018 год – это год Собаки и пройдет он в постоянном действии. Начнется Новый год в пятницу 16 февраля и продлится до 4 февраля 2019 года.

В китайской астрологии каждый год ассоциируется не только со знаком одного из двенадцати животных, но и одной из четырех стихий: Огня, Воды, Земли и Золота (Металла). 2018-й год – это год коричневой земляной собаки.

Собака занимает 11 место среди всех знаков китайской астрологии. Если вам посчастливилось появиться на свет в 1934, 1946… и так далее с 12-летним интервалом до 2018 года, то вы – Собака.

Согласно восточному гороскопу, 2018-й год будет одинаково хорошим и утомительным. Вы познаете счастье и разочарование, отдых и усталость, а также радость и уныние.

Предсказания по фэн-шуй на 2018 год

2018 год пройдет под предводительством коричневой земляной собаки, а главным его числом станет цифра «9». Этот год будет направляться звездой 9, которая двигается к середине магического квадрата Ло Шу. И в каждый из домов она принесет процветание, независимо от знаков Зодиака их обитателей.

Что касается финансовых ожиданий, то здесь звезда 9 проявится в виде новых бизнес-возможностей, увеличения денежных потоков, построения безупречной репутации и получения высокого социального статуса. Соответственно, люди будут устраивать очень много вечеринок, радоваться и праздновать свои достижения. А еще 2018 год будет очень благоприятным для заключения браков.

На протяжении года Собаки вы забудете о словах «планирование», «откладывание» и «небрежность». Отдохнувшая и восстановившаяся Собака положит начало множеству вещей, поэтому люди ежедневно могут подвергаться стрессу и ощущать давление со стороны.

Для родившихся под этим знаком предстоящий год будет полон финансовых возможностей и неблагоприятным во всем, что касается здоровья. На протяжении года все люди будут обращать особое внимание на состояние своего здоровья. Год Собаки – идеальное время, чтобы избавиться от вредных привычек, перейти на здоровую пищу и начать заниматься спортом.

Всех «собак» отличает объективность взглядов, а потому родившиеся под этим знаком несут в мир справедливость и всегда дадут хороший совет. Такие люди привыкли тщательно все взвешивать, а потому продвигаются к цели медленно, но очень уверенно.

Собаки преданны своим идеалам, но ни за что не станут нарушать правила, установленные большинством. Наблюдательные и осторожные, они ценят деньги и власть и устанавливают для себя собственную шкалу ценностей, которой будут следовать. Эти люди скрытные, дружелюбные и спокойные, знают, как отстоять свои права перед другими, и как к этому лучше подготовиться.

Человек-собака – идеалист и отличается высоким уровнем морали, а еще он склонен выходить за рамки дозволенного, требуя от окружающих излишней преданности и послушания. Его нельзя назвать сентиментальным, он хороший боец и защитник. А еще такие личности заботятся о том, чтобы их индивидуальность и стремление к уважению воспринимались как должное.

Собака не станет пользоваться данными ей полномочиями и будет перекладывать свои задания и обязательства на других. Этот человек никогда не позволит поражению или неудаче выбить его из седла, при этом не позволяя излишнего проявления эмоций при достижении успеха. Идя на небольшой риск, некоторые собаки могут выиграть, в то время как других будет ждать разочарование.

Любовные предсказания на 2018 год

Бык

Быков отличает верность и преданность, поэтому им нужен кто-то похожий на них. По этой же причине быку сложно встретить достойного партнера.

Кролик

Ожидания кролика от его личной жизни в 2018 году не сбудутся. У него появится возможность начать новые отношения, но они будут очень непродолжительными.

Дракон

Эти люди имеют смогут пережить настоящую любовную историю. Дракон и его любимый или любимая будут находиться в гармонии друг с другом, развивая дальше свои отношения.

Крыса

Новый год принесет немало сюрпризов в романтическую жизнь крыс. Их ждет множество перемен, но в конечном итоге все будет так, как должно быть.

Змея

Змеи — очень ранимые существа, а потому в 2018 году будут вести себя очень осторожно. Они не ищут новых отношений, и воспроизвести на них впечатление будет делом не из простых.

Коза

Козы немного неправильно подходят к пониманию любви и отношений. Стресс, вызванный нагрузкой на работе, может привести к тому, что козел станет невнимательным ко всему, что происходит у него дома.

Обезьяна

В 2018 году у всех обезьян есть довольно высокие шансы успешно наладить свою личную жизнь. Если человек уже женат, то его любовь к партнеру будет настолько же сильной, как и в самом начале их отношений. Мужчинам-обезьянам следует быть очень осторожными, чтобы не поддаться окружающим их соблазнам.

Тигр

Одинокий сейчас тигр или нет, но в 2018 году его личная жизнь будет полна любви, поскольку звезды на его стороне.

Петух

А этому знаку предстоит прожить год, полный страсти. Большинство петухов влюбятся и начнут серьезные отношения. И хотя у них есть все шансы стать счастливыми, излишняя осторожность здесь точно не повредит.

Собака

В жизни представителей данного знака ожидается много перемен. Замужним и женатым собакам рекомендуется быть особо бдительными, чтобы не разрушить свой брак. Они могут легко влюбиться в кого-то нового, но это чувство так же быстро может и угаснуть.

Лошадь

Всем лошадям рекомендуется действовать очень осторожно, чтобы не разрушить текущие отношения или не столкнуться с проблемами, пытаясь завести новые.

Свинья

Вот кому-кому, а свиньям в любовных вопросах точно не стоит переживать. И хотя в начале года предвидятся некоторые изменения в их жизни, но у данного знака действительно большие шансы найти свое счастье. Если свинья уже в отношениях, то велика вероятность, что к концу года они закончатся свадьбой.

Финансовые предсказания на 2018 год

Хотите узнать, как звезды влияют на финансовое состояние людей разных знаков Зодиака? Ниже перечислены предсказания для каждого из них.

Бык

Женщин данного знака ожидает успех, к которому приведет их усердная работа. Не позволяйте ничему и никому сдерживать вас и точно следуйте своему плану. Продемонстрированная вами настойчивость станет достойной похвалы и принесет финансовое вознаграждение.

Тигр

Женщинам-тигрицам стоит опасаться своей любви к шопингу и дважды взвешивать все за и против перед очередной покупкой. Они амбициозные и трудолюбивы и будут бороться за то, чтобы заработать как можно больше. Но им не стоит забывать о том, чтобы не «спустить» все заработанное за несколько дней, иначе получится, что все их усилия ни к чему не привели.

Кролик

Рожденных под знаком Кролика ждет много работы, так как их главное желание – иметь все, чего захочется, и ни в чем себе не отказывать. Кроликам следует воздержаться от выбрасывания денег на ветер, иначе они рискуют оказаться ни с чем, особенно в конце года.

Дракон

Женщины, родившиеся под знаком Дракона, активнее борются за свой социальный статус, чем за финансовую выгоду (хотя первое и подразумевает второе). Их самоуверенность помогает достижению успеху во многом благодаря привлечению на свою сторону уникальных возможностей. Драконам нужно знать, где следует остановиться, потому что желание получить еще больше может привести к потери всего, что уже достигнуто на данный момент.

Крыса

Для представительниц прекрасного пола новый год, а особенно первая его половина, успешным не станет. Им нужно быть ответственными, осторожными и взвешенно подходить к принятию каких-либо решений. Благодаря их целеустремленности в работе, в конце года их доход значительно увеличится.

Змея

Змеи будут наслаждаться материальными и духовными результатами своей работы в предыдущем периоде. Змеям необходимо научиться приспосабливаться и всегда быть открытыми для перемен, потому что 2018 год готовит много таких ситуаций.

Лошадь

Судьба женщин этого знака будет во многом зависеть от того, как сложатся звезды. Это отличный год для инвестирования средств, поскольку отдача от них не заставит себя долго ждать. Но нужно следить за своим бюджетом, чтобы избежать ненужных расходов. Самых лучшим решением станем составления списка покупок без его последующего дополнения.

Коза

У коз будет далеко не одна возможность набить карманы – вопрос только в том, чтобы их не проглядеть. В 2018 году козы будут экономить сбережения, избегая ненужных расходов. У них блестящие планы на будущее и их достижение будет стоять в приоритете.

Обезьяна

Всем обезьянам 2018 год сулит мешки денег. Но им нужно научиться, как эффективно управлять имеющимися средствами. Предвидится совершение спонтанных покупок, хотя их влияние на бюджет будет незначительным. Доход в новом году будет зависеть от того, насколько обезьяны довольны своей работой и от эффективности приложенных ими усилий.

Петух

Женщинам, родившимся под данным знаком, нужно научиться приспосабливаться к любой ситуации и перестать бояться финансовых проблем. Предстоящий год принесет в их жизнь разнообразие и множество возможностей.

Собака

Если смотреть на финансовую сторону, то 2018 год для собаки будет очень прибыльным. Их ждет быстрый профессиональный рост, который приведет к увеличению денежных поступлений. Собаки смогут позволить себя почти все, что им захочется, но одновременно они будут проявлять мудрость во всем, что касается спонтанной траты денег.

Свинья

Чтобы достигнуть успеха в профессиональном плане всем свиньям нужно будет идти на компромиссы. На их пути не одно препятствие, но у них все получится, если продолжать борьбу и не сдаваться. Настойчивость свиней наполнит их банковские счета, но обязанностей у свиней будет не меньше, чем полученное ими вознаграждение.

Восточный гороскоп здоровья на 2018 год

Все мы надеемся, что предстоящие 12 месяцев будут ни на что не похожи и принесут нам все, о чем мы всегда мечтали. Узнайте, что будет с вашим здоровьем в 2018 году и что можно сделать для его сохранения.

Змея

У змей со здоровьем все будет в порядке. Наблюдая за болезнями окружающих, змеи постепенно придут к осознанию нестабильности здоровья по мере старения человека.

Лошадь

В следующие 12 месяцев у лошадей существует большой риск появления проблем со здоровьем из-за огромного количества обязательств, возложенных на них. Если ничего не делать со стрессом и перенапряжением, то у них может развиться депрессия.

Коза

Им свойственно отсутствие заботы о себе. Вместо собственного здоровья они заботятся о благосостоянии окружающих. В 2018 году им рекомендуется быть внимательными к себе и бросить вредные привычки. Родившимся под этим знаком необходимо сосредоточиться на своих потребностях эмоционального, психологического и физического характера.

Обезьяна

Эти личности, как правило, всегда здоровы и полностью готовы к покорению мира. Последующие 12 месяцев они будут пытаться прийти к умиротворению. Чтобы расслабиться и обрести физическую силу им отлично подойдут йога, тай цзи и медитация.

Петух

Если постоянно игнорировать стресс, то можно серьезно подорвать свое здоровье – как психическое, так и физическое. Тревога и беспокойство поставят здоровье петухов под удар, что в итоге выльется в полное истощение.

Собака

Новый год принесет собакам железное здоровье, но для этого они должны придерживаться здорового питания и не слишком себя баловать.

Свинья

Чтобы сохранить здоровье свиньям следует быть осторожными. Рекомендуется отгонять от себя негативные мысли и сосредоточиться только на положительных моментах.

Дракон

Это одни из самых здоровых людей в 2018 году. Переработки, командировки и плотный график – все это не мешает им позаботиться о своем здоровье. Но они подвержены негативному влиянию стресса.

Крыса

Следующие 12 месяцев все крысы будут чувствовать себя некомфортно, и до конца марта они пройдут суровое испытание на стрессоустойчивость.

Бык

Эти люди отличаются отличным здоровьем, благодаря своим усилиям по переходу на здоровый способ жизни в 2017 году.

Тигр

На протяжении этих непростых 12 месяцев тиграм придется перейти на здоровый способ жизнь и кардинально поменять свои предпочтения в еде.

Кролик

Стресс будет преследовать кроликов на протяжении всего года. Поэтому им следует уделить время заботе о себе и изменить свое отношение к стрессу.

Дети, родившиеся под знаком Собаки: какие они?

2018 год – это год Собаки, поэтому если вы планируете завести ребенка или у вас уже есть дети, родившиеся в 2006 году, то можете ознакомиться с их общими качествами.

Собаки приятны в общении, жизнерадостные, спортивные и хорошо умеют поддерживать баланс. Это честный, интеллигентный и верный ребенок, для которого очень важна справедливость.

Дети, родившиеся под данным знаком Зодиака, достаточно серьезные по натуре и склонны волноваться без весомой на то причины. Они послушны и любят угождать своим родителям. Одной из ключевых особенностей таких детей является очень быстрое становление их личности, а также любовь к игре по правилам. Они подкрепляют свои убеждения с помощью дипломатии, и относятся ко всем одинаково, потому что обожают тишину и мир.
Маленькие «собаки» ведут себя как миниатюрные взрослые. Они дружелюбны и имеют хорошее чувство юмора.

Личные качества

Этих детей отличает честность, развитое чувство справедливости, беззаботность, открытый ум, идеализм, толерантность и мужество. Они всегда говорят то, что должны сказать, они интроверты, но готовы к сотрудничеству, имеют «острый язык» и сильное чувство долга.

Таланты

Дети, рожденные в год Собаки, благородны, слегка интроверты и никогда не идут на компромиссы. У них устойчивая психика и высокий уровень эмоционального интеллекта, которые делают их лидерами в своей компании.

Друзья

Собака лучше всего подружится с детьми, родившимися в год Кролика, Тигра и Лошади. А вот отношения с высокомерным Драконом и недоброжелательной Козой к добру не приведут.

Обучение

Маленькие «собаки» очень чувствительные и умные. Они любят делать открытия и применять на практике свои социальные и интеллектуальные навыки. Эти дети вовремя и правильно выполняют свои задания.

Как это – быть родителем ребенка, родившегося в год Собаки?

Все рожденные в год Собаки нуждаются в поощрении. Если они не получают желаемую награду, то становятся невосприимчивыми и безразличными к просьбам родителей. Такие дети могут проявлять упрямство, но никогда не будут дерзкими с родными.

Собаки – отличные лидеры, которых отличает честность и понимание.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя