19 марта 2024, вторник11:46

Общество

Вот что стало с бывшим профилакторием «Жемчужный» в Пинске

26 января 2022, 10:23

Фото Василия Пошелюка

Фото Василия Пошелюка

Об этом расскажут фотоснимки.

 

В интернете появились фотоснимки бывшего профилактория «Жемчужный» в Пинске. Их с высоты птичьего полёта  сделал Василий Пошелюк, известный пользователям как ВАСЬКАПИЛОТ.

О том, что на месте бывшего профилактория «Жемчужный» в Пинске идут строительные работы, «Медиа-Полесье» рассказывало летом 2021 года.

Рабочие, которые трудились на объекте, обмолвились журналисту, что это будет культурно-развлекательный центр. То же самое говорили и проживающие по соседству в частном секторе горожане. И дополняли, что это будет детский оздоровительный центр.

Паспорт объекта на видном месте тогда отсутствовал. Представитель заказчика в кратком разговоре с журналистом отказался рассказать, что будет размещаться на месте бывшего профилактория. Рекомендовал дождаться окончания строительства, пообещав пригласить прессу на открытие.

Фото Василия Пошелюка
Фото Василия Пошелюка

Профилакторий «Жемчужный» изначально принадлежал ОАО «Полесье», но в трудные для предприятия легкой промышленности годы был передан городу. Одно время местные власти планировали реконструировать его и разместить на его площадях Пинский межрайонный онкологический диспансер. Предложение нашло поддержку у областного начальства, однако до реализации проекта дело не дошло. Деньги были направлены на укрепление уже существующей материально-технической базы диспансера на улице Советской.

Фото Василия Пошелюка
Фото Василия Пошелюка

Комплекс зданий бывшего профилактория неоднократно выставлялся на открытые торги. И 13 сентября 2019 года был продан за 211,22 тысячи бел. рублей. Новый собственник взял на себя обязательства по развитию приобретённого объекта. Не менее 5 лет недвижимость должна использоваться под цели предпринимательской деятельности.

 

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя