29 марта 2024, пятница13:54

Стиль

Вот как цвет волос женщины влияет на отношение к ней мужчины

20 апреля 2020, 16:24

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: joinfo.ua

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: joinfo.ua

Одним мужчинам нравятся брюнетки, другим – блондинки, третьим – шатенки. Многие скажут: какая разница, какие у женщины волосы. Главное, чтобы она была привлекательной внешне и интересным собеседником.

Возможно, это и так, но при первой встрече цвет волос имеет решающее значение. В этом убедились британские специалисты, которые провели интересный эксперимент, пишет joinfo.ua. Для этой цели они выбрали платформу онлайн-знакомств и предложили одной юной леди создать несколько разных аккаунтов и опубликовать в каждом из них свою фотографию с разным цветом волос. Что из этого получилось?

Рыжие волосы

Огненно-рыжие волосы ассоциируются с сильной энергией, вспыльчивостью и страстью. Результаты эксперимента это подтвердили. Аккаунт рыжеволосой прелестницы набрал невероятное количество лайков. Мужчины активно писали сообщения, и делали комплименты. Поступали предложения, как легкого флирта, так и серьезных отношений.

Секрет в том, что обладательницы рыжих волос очень яркие и харизматичные. К тому же рыжий цвет привлекает внимание. Психологи и стилисты сошлись во мнении, что пройти мимо такой представительницы прекрасного пола мужчинам сложно. Но самим дамам надо принять во внимание, что их поклонниками станут любители авантюр, риска и приключений.

Каштановые волосы

Когда девушка предстала перед мужчинами с темными волосами, ее ожидания не оправдались. Пользователи сайта онлайн-знакомств вяло отреагировали на обладательницу локонов такого цвета. Участница эксперимента получила всего 14 скучных сообщений, напрочь лишенных страсти.

Секрет в том, что на девушек с каштановым цветом волос обращают внимание те, кто хочет создать семью. Мужчины видят в них надежных, спокойных и во всем положительных спутниц. Но, если женщина жаждет легкого, ни к чему не обязывающего романа, то успеха ей не видать с таким цветом шевелюры.

Синие волосы

Этот цвет волос, как правило, привлекает любопытных мужчин. Ошибочно думать, что «Мальвины» действуют на своих потенциальных партнеров пугающе. Девушка из эксперимента получила множество сообщений, в которых упоминался цвет ее волос.

Секрет в том, что с такой леди очень просто начать разговор, так как повод для этого имеется. Достаточно просто сказать: «Привет! Как дела» и разговор продолжится сам собой. Эксцентричный цвет свидетельствует о легком характере своей обладательницы.

Блонд

На своей последней фотографии в профиле девушка предстала блондинкой. Послания о том, как она мила и хороша, заполонили ее аккаунт. Предложения поступали самые разные: как серьезные, так и не очень. Всего журналистка получила 27 сообщений.

Специалисты в области психологии говорят, что мужчины крепки в своей уверенности в том, что светловолосые женщины – хорошие хозяйки. Они способны не только поддерживать тепло домашнего очага, но и приходить на помощь партнеру в решении проблем. Но представители сильного пола думают, что из блондинки никогда не получится бизнеследи, поэтому она будет находиться на кухне беременная, босая и в халате. Рядом с такой пассией мужчина будет чувствовать себя главным.

Выводы эксперимента

Из проведенного эксперимента можно сделать вывод о том, что больше всего мужчин привлекают рыжеволосые женщины. Не всем девушкам нравится этот цвет, но именно он располагает к общению. Если мужчины видят в блондинках потенциальных домохозяек, то в «рыжей бестии» они находят подруг и единомышленниц. Каштановые волосы заставляют мужчину смотреть на вас более серьезно, а вот синие волосы, как и окрашенные в любой другой эксцентричный цвет, больше располагают к дружескому общению.

В какой цвет окрашивать волосы – решать вам. Но принимая такое решение, вспомните о том, как начнут вас воспринимать мужчины. Не забывайте также ухаживать за своими локонами, так как здоровые локоны – это неотъемлемая часть вашего положительного имиджа и гарантия успеха у представителей противоположного пола.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя