28 марта 2023, вторник11:11

Коронавирус

Врачи назвали новый симптом коронавируса

1 октября 2021, 8:59

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ex-press.by

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ex-press.by

Об изменениях в признаках инфекционного заболевания рассказал руководитель профсоюза фельдшеров и работников скорой России Дмитрий Беляков.

По словам медика, сейчас зараженные SARS-COV-2 не обращаются своевременно за помощью, поскольку на первом этапе заболевания путают симптомы коронавируса с гриппом или ОРВИ.

Врач связывает это с более стремительным развитием инфекции, во время течения которой пневмония появляется у зараженного не на седьмой день, как это было ранее, а уже на третий день, передает «Московский комсомолец».

По словам другого врача Александра Эдигера, у больных на первом этапе могут наблюдаться симптомы, которые похожи на острый грипп. Среди таких признаков высокая температура и першение в горле. Также у части инфицированных помимо потери обоняния появляются головокружения и начинаются проблемы со слухом.

Медик отметил, что такие симптомы могут говорить о возможности коронавируса COVID-19 поражать центральную нервную систему человека. Помимо этого, у больного проявляется постоянный кашель со значительным обилием мокроты, а расстройство желудочно-кишечного тракта стало более ярко выраженным, рассказал Эдигер.

Все регионы

Фото из соцсетей
Фото Лунинецкий лесхоз
Фото: «КСБ Виктори Рестораны»
Фото иллюстрационное
Фото ivnrcgie.by
Фото пресс-службы РУПП Гранит
Фото Островецкого ЖКХ
Фото © Sputnik / Виктор Толочко

В стране и мире

Фото pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: msavto.by
Фото: mil.ru
Евгений Юшкевич / Наша Нива
По данным МЧС, от взрыва пострадали три дома. Местные жители прислали это фото телеграм-каналу «ЧП Тула»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя