19 марта 2024, вторник10:40

Красота и здоровье

Все, чему вы так сопротивляетесь, никуда не денется

29 сентября 2020, 14:50

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: cluber.com.ua

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: cluber.com.ua

Каждый раз, когда нам хочется чего-то избежать, выглядит так, будто оно нас преследует.
Но это вовсе не заговор, а обычные последствия работы закона сопротивления, пишет .

Все, чему мы пытаемся противостоять, никуда не девается, что бы мы ни делали.

К примеру, пытаясь предотвратить наступление негативной ситуации и сделать так, чтобы обстоятельства сложились в нашу пользу, мы тем самым впускаем в свою жизнь еще больше страданий и негативности.

Попытки чему-то противостоять словно поглощают энергию человека, направляя ее на сам объект такого сопротивления. В итоге мы сопротивляемся, одновременно истощая все свои запасы внутренней энергии.

Однако самым трудным испытанием для каждого из нас является проявление терпимости к человеку, наполненного негативом и регулярно сеющего хаос в семье. Или у нас на работе было много негативных личностей, которые всегда стремились доказать свою правоту, даже если ошибались.

В такие моменты мы должны четко знать, какой будет наша ответная реакция. Важно быть достаточно храбрыми и уметь постоять за себя, иначе другие люди просто переступят через нас. Цель, которая здесь перед нами стоит, заключается в постепенном создании внутренней системы торможения.

Научившись тихо наблюдать за своими мыслями и дыханием, мы сможем проанализировать свой механизм сопротивления, что в будущем даст нам способность сознательно подойти к решению неприятной ситуации и не поддаться порыву повторить ошибки прошлого. Вместо этого необходимо стараться быть более сострадательными и выражать больше понимания, наполняя другого человека своей энергией и оптимизмом.

Будет непросто, но со временем у вас получится. Главное – практика. Если мы сможем сделать это один раз, получится и во второй. В итоге шаг за шагом мы придем к тому состоянию, когда уже никакие внешние провокации не смогут выбить нас из равновесия.

Это и есть признак настоящего духовного взросления – умение избегать страданий, находясь в самом центре внешних трудностей и угроз.

Человек, который на это способен, знает наверняка, что все негативные личности, присутствующие в его жизни, оказались в ней не просто так, а как следствие кармы. И справиться с ними можно лишь в том случае, если вы сделаете все правильно, освободив себя от желания реагировать и тем самым сохранив внутреннее и внешнее умиротворение.

Мы должны многому поучиться у природы. Так, когда мы находимся на природе, мы учимся чему-то новому даже у воздуха, ведь он наполнен множеством запахов, хотя сам по себе не пахнет абсолютно ничем. А наша планета это само воплощение терпения. Если вы обратите внимание на деревья, то увидите, что они учат нас всему об искусстве никогда не осуждать.

Нельзя забывать, что мы не просто часть этой природы, но и сами ею являемся. Разница лишь в том, что мы, к сожалению, не осознаем своей неразделимости с ней, и это главная причина, почему ведем себя противоестественно.

Если же вы ведете мирную жизнь, стараетесь не причинять своими действиями и словами боль и страдания другим людям и хотите насладиться всеми чудесами нашей планеты, то становитесь настоящими людьми, следующими высшему вселенскому порядку, называемому дхармой. Вот когда необходимость в сопротивлении исчезает навсегда.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя