29 марта 2024, пятница12:07

Новости компаний

Все, что вы должны знать о белорусских гостиницах

22 августа 2017, 8:08

Гостиничная база Беларуси в основном была сформирована еще во времена СССР, и лишь частично обновилась к нашему времени. Многие отели не отвечают европейским стандартам и не способны удовлетворить потребности среднестатистического путешественника. 

Отсутствие моря играет свою роль, однако национальный колорит, многочисленные озера, реки и леса, парки и природные заповедники привлекают в «синеокую» множество туристов.

Типы и классификация отелей

Национальная программа по развитию туризма планирует отреставрировать мини-гостиницы в небольших городах, так как они существенно устарели. В стране много хостелов, представляющих собой многоместные номера по бюджетной стоимости. Готовить еду там можно на совместной оборудованной кухне. Насчитается три заведения высшей категории, два из которых расположены в столице, а одно в Гродно.

В соответствии с международной системой квалификации, все отели Республики Беларусь награждаются звездами в зависимости от уровня комфорта.

1 звезда. Вмещают около 10-20 номеров, каждый размером приблизительно 10м².  В номере имеется кровать, шкаф, стол со стульями, зеркало. Санузел общий, один на этаж. Белье меняется раз в 4-5 дней.

2 звезды. Отличие — туалеты находятся в номерах, а смена белья происходит каждые шесть дней. На территории находится свое кафе или ресторан.

3 звезды. Площадь каждой комнаты — не менее 10м², в каждом номере есть кондиционер и телевизор. Постельное белье меняется 2 раза в неделю.

4 звезды. Гостиница имеет выгодное местоположение. Улучшенный комфорт и планировка номеров размером от 13м², которые оснащены дополнительно сейфом, мини-баром, телевизором и феном. Полотенца и постельное белье меняются каждый день.

5 звезд. Размер комнат — от 16м², сервис и услуги представлены на высшем уровне. Есть косметические средства, халаты, сменные тапочки, мини-бар, балкон. Различные доп. услуги: химчистка, услуги водителя, сауна, бассейн и т.д. В некоторых номерах есть два санузла. На территории заведения расположены спа-центры, фитнес-залы, клубы м магазины.

Лучшие гостиницы Беларуси

Собираясь в путешествие или планируя бизнес-поездку, нужно ознакомиться с вариантами мест для заселения. Предлагаем вам ТОП-рейтинг отелей страны.

1.     «Ренессанс», Минск, 5 звезд. Отель для некурящих недалеко от центра города. Просторные уютные номера с полной комплектацией, бесплатная парковка и завтрак.

2.     «Мариотт», Минск, 5 звезд. Новое современное заведение рядом с центром, расположен на берегу реки. Великолепный ландшафтный дизайн, бассейн и широкий спектр услуг.

3.     «Метрополь», Могилев, 4 звезды. Чистые современные номера, вежливый персонал, возможность бесплатного посещения спа-процедур, бесплатные завтраки.

4.     «Турист», Бобруйск, 3 звезды. Есть свой ресторан, фитнес-центр, спа-комплекс, банкетный зал и не только. Оборудован для людей с ограниченными возможностями.

5.     «IBB Hotel Minsk», Минск, 3 звезды. Бесплатная парковка, многоязычный персонал, удобное расположение в новом районе столицы, конференц-залы, ресторан, номера любого уровня и стоимости.

Отель «IBB» в Минске

Расположившись в пятнадцати минутах езды от центра, гостиница «IBB» в Минске представляет собой современное здание с номерами, соответствующим высшим европейским стандартам. Вблизи есть метро и множество магазинов, ресторанов и развлекательных центров.

Гостиница предлагает 40 номеров следующих категорий:

  • Single – уютные стильные номера с одноместной кроватью.
  • Twin — комфортные номера для размещения одного-двух человек.
  • Connected – просторные двухкомнатные помещения, состоящие из спальни и гостиной. Подходят для переговоров.
  • Disable — номера для людей с ограниченными возможностями, оснащены поручнями, специальными ортопедическими кроватями и удобными санузлами. Имеется вариант размещения дополнительной кровати для сопровождающих лиц.

Во всех номерах имеется бесплатный доступ в интернет, спутниковое телевидение, кондиционер и ванная комната. В гостинице также есть конференц-зал, вмещающий до 350 человек, клубный зал и пять аудитория для бизнес-встреч. Отель организовывает питание, предлагая посетителям кофе-брейки, сытные обеды и фуршеты по любому поводу. На территории есть ресторан «Вестфалия», где гости смогут по достоинству оценить блюда разных кухонь — национальной, средиземноморской, азиатской и других.

 

Успейте на ряд выгодных акций:

·        20% скидка на размещение в выходные дни;

·        20% скидка при брони в день прибытия;

·        100% скидка для молодоженов при условии проведения праздника в ресторане отеля;

·        при проживании молодоженов – 20% скидка на банкет в ресторане;

·        30% скидка на проживание при предъявлении свидетельства;

·        скидки от 15% до 30% при длительном проживании:

·        30% на проживание в августе и аренда конференц-зала за полцены.

 

Задать вопросы о ценах или услугах гостиницы «IBB» и конференц-центре можно по телефонам:

Гостиница

+375 17 270-39-94

+375 29 151-57-08

Конференц-центр

+375 17 270-59-59

+375 29 377-94-16

Забронируйте место прямо сейчас или сделайте это на сайте отеля: http://ibb.by/ru/ 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя