28 марта 2024, четверг02:53

Общество

Всемирная неделя безопасности дорожного движения проходит на Полесье

7 мая 2015, 17:54

К Третьей глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН присоединились на Столинщине. Продлится она по 10 мая включительно.

Неделя безопасности дорожного движения объявлена Резолюцией Ассамблеи ООН, чтобы привлечь внимание людей к проблеме гибели и травматизма детей в дорожно-транспортных происшествиях, для пропаганды безопасного участия в дорожном движении, а также с целью профилактики и предупреждения ДТП.

Старший госавтоинспектор отдела ГАИ Столинского РОВД Юрий Апанович сообщил Медиа-Полесью, что в трудовых коллективах, в учреждениях образования Столинщины в рамках недели сотрудники госавтоинспекции организуют кинолектории, проведут выступления, где расскажут детям и взрослым о важности соблюдения Правил дорожного движения.

С начала года в Столинском районе уже произошли 5 аварий на дорогах, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. На аналогичный период 2014 года  пришлось тоже 5 ДТП, где ранены 5 человек и один погиб. Среди раненых и погибших детей, к счастью, нет.

Юрий Апанович добавил, что в предстоящие праздничные выходные госавтоинспекция района перейдёт на усиленный вариант несения службы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя