29 марта 2024, пятница16:26

Домоводство

Выбросить это немедленно: 8 вещей в доме, которые притягивают болезни

6 сентября 2022, 10:48

Фото: ViDi Studio/AdobeStock

Фото: ViDi Studio/AdobeStock

Проверьте себя - возможно, у вас в квартире также есть предметы, которые могут провоцировать несчастья.

 

Практически у каждого человека могут оказаться дома ненужные вещи. Некоторые их специально не выбрасывают, потому что в хозяйстве может все пригодиться. Оказывается, старые вещи притягивают несчастье и даже болезни.

Старая обувь

Обувь изнашивается в течение двух лет, только качественная может служить годами. Туфли и сапоги, которые вы уже не носите, нужно обязательно выбрасывать, даже если они вам уж очень нравятся. Согласитесь, что порванная обувь просто лежит в шкафу и пылится. Ее вы даже никому не сможете отдать!

В старой обуви, которую не использовали много лет, скапливаются бактерии, что приводит к сырости и грибку. Это негативно влияет не только на состояние тумбы, где находятся туфли. Ядовитые вещества переходят в воздух доме — это позже отражается на здоровье жильцов. Поэтому нужно скорее избавляться от изношенной обуви. Помните, что она может стать причиной недуга.

Вышедшие из строя приборы

Еще одни вещи, которыми вы точно не будете пользоваться. Такое оборудование можно только выкинуть или продать на запчасти, если оно не подлежит ремонту.

В сломанных электроприборах так же, как и в изношенной обуви, собираются пыль и бактерии. Если бесхозное оборудование стоит на кухне, балконе или в гардеробной — это портит качество полок и, конечно же, отражается на состоянии воздуха. Вещи, вышедшие из строя, занимают место. Если их выкинуть — появится больше пространства для новых работающих приборов!

Сколотая посуда

Такая посуда вот-вот разобьется!  Есть из нее не очень приятно, потому что пища может попасть в отверстие. Потом такое отмыть сложно, еда засохнет и в следующий раз такое приспособление не используешь. Срочно выбрасываем!

В засохшей пище в отверстиях скапливаются бактерии. Если вы будете есть из этой посуды, то со свежей едой вы получите болезни, а это точно никому не нужно. Кроме того, сколотая посуда приносит бедность в дом с точки зрения суеверий. Гораздо приятнее купить новую красивую и беречь ее, а если разобьется — сразу выбрасывайте и не храните. На счастье ведь!

Разбитые зеркала, даже самые маленькие

Разбитое зеркало с точки зрения суеверий приносит бедность, а также может негативно сказаться на физическом состоянии человека. Разумеется, в него неудобно смотреть, изображение будет искаженным, поэтому его немедленно выкидываем и покупаем красивое новое с оформлением или подсветкой, чтобы было приятнее собираться на работу, учебу или встречу.

Выбрасывать стоит даже самые маленькие разбитые зеркала. В них смотреться так же неудобно, как и в большие. Тем более в дамской сумочке этот предмет будет занимать место. Лучше положить что-то другое и то, чем вы будете точно пользоваться!

Мусор

Мусор нужно выбрасывать каждый день, а можно еще чаще — несколько раз в день. Он занимает много места, неважно, где вы его храните.

Мусор не только притягивает к себе бактерии, он их и распространяет. Особенно, когда помещение не проветривается, остается неприятный запах, который влияет на состояние легких. Поэтому от всего того, что вы выбрасываете в мусорный пакет, нужно скорее избавляться.

Старинные и рваные вещи

К ним можно отнести старые книги, одежду с дырками, древние статуэтки. Такие вещи собирают много пыли и притягивают к себе негативную энергию. Конечно, если для вас эти вещи имеют какую-то ценность, например, книги с редкими и важными материалами — их оставляем, но используем!

Если вам вдруг жалко выбрасывать такие вещи, то задумайтесь о минимализме. Как приятно, когда в доме будет меньше бесхозных вещей!

Губки посудные и для душа

Посудные губки нужно менять минимум раз в неделю. Если вы долго этого не делаете, то в ней заводятся бактерии. Только представьте: вы моете посуду и не отмываете от грязи, а делаете только хуже. Такие губки могут привести к инфекционным заболеваниям в организме, поэтому лучше купить несколько штук оптом (так выходит гораздо выгоднее) и менять их еженедельно.

Губки для душа или мочалки меняем примерно раз в месяц-два, потому что на них тоже скапливаются бактерии. Так на тело не будут попадать разные негативные вещества: не появятся  прыщи, черные точки, высыпания или покраснения.

Потрепанный уборочный инвентарь

Им вы точно не будете пользоваться, он будет стоять без дела. Особенно это касается веников: их уже не починишь, только выбрасывать. Тем более в них могут поселиться вредители и переползут в дом, а это негативно скажется на состоянии дома и здоровье его жителей — может появиться аллергия и начнутся проблемы с легкими.

Потрепанные уборочный инвентарь не просто притягивает негатив. Это говорит и о том, какой в доме живет хозяин. Если в их доме есть оборудование, которым не пользуются, значит в квартире редко убираются или вообще этого не делают. Кому нужно такое мнение о себе? Срочно меняем бесхозный инвентарь на новый и современный.

К сломанным предметам нужно относиться философски. Если у вас что-то сломалось, то это лучше выбросить и купить предмет лучше. Не стоит жалеть вещи: если она сломалась, значит, либо она вам не нужна в таком виде или у вас появится красивее и приятнее.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя