28 марта 2024, четверг18:49

В стране и мире

Выведенные из-под Киева российские подразделения могут остаться в Беларуси – Генштаб ВСУ

6 апреля 2022, 8:31

Фото: Минобороны Украины

Фото: Минобороны Украины

Генштаб Украины полагает, что российские подразделения, выведенные из-под Киева на территорию Беларуси, могут остаться в нашей стране.

 

Об этом говорится в сводке по состоянию на 6 утра 6 апреля. Ранее предполагалось, что после пополнения БТГр будут переброшены на другие направления российской агрессии в Украине. Теперь украинская сторона рассматривает два варианта.

«На Полесском направлении оккупанты активный действий не производили. Часть подразделений врага, которые выведены с указанного направления пребывают на территории Республики Беларусь. Продолжаются меры по восстановлению, вероятно, с целью их перегруппирования и усиления других группировок. Не исключается, оставление на территории Республики Беларусь подразделений российских войск с целью сковывания Сил обороны Украины и недопущения их переброски на другие направления. Другой целью является оказание помощи Республике Беларусь в прикрытии части белорусско-украинской границы», — говорится в сводке.

Также российская сторона продолжает пополнять подразделения ранее выведенные на территорию Брянской и Курской областей из-под Чернигова.

Продолжаются блокировка Харькова и артиллерийские обстрелы города.

На Изюмском направлении российские войска не оставляют намерений создать ударную группировку и продолжения наступления в направлении Славянска.

На Донецком направлении идет штурм в районах населенных пунктов Попасное, Степной, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк. Успеха пока нет. Продолжается оборона Мариуполя.

На Южнобугском направлении российская сторона пытается провести инженерное оборудование позиций и восстановить боеготовность.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя