28 марта 2024, четверг23:18

Запись

«Взлетный март» Макса Коржа, или Он, правда, из Лунинца, ребята!

11 марта 2013, 7:57

На прошлой неделе на «Медиа-Полесье» вышло интервью певца и композитора Максима Коржа. Резонанс был огромный. Это заставило задуматься: а ведь действительно наш земляк необычайно популярен! Его песни завоевали сердца миллионов! А 7 марта во Дворце спорта состоялось важнейшее событие в хип-хоп культуре Беларуси – концерт Макса Коржа.

Могу сказать наверняка: все, кому посчастливилось стать обладателем счастливого билета, остались под впечатлением бешеного драйва и позитивной энергетики.

Очередь за полтора часа до концерта была такой, что возникало желание развернуться и уйти. Но нельзя же пропустить такое событие! Я и ещё парочку отважных будущих журналистов решили обойти толпу в поисках знакомых. Таковых не нашли, зато стойко смирились с участью и стали дожидаться своей очереди.

Ожидание было невыносимым, но мы выдержали и прорвались внутрь. Что я там говорила по поводу уйти?! Воздуха не хватало даже на то, чтобы вздохнуть. Вокруг были люди… люди… много людей! А что творилось возле сцены, этого просто не передать словами. Но всё это отошло на второй план, когда на сцене появился любимый исполнитель. Казалось, что и людей уже не так много, что давки как будто и не существовало. И только слышалось со всех сторон: «Макс Корж!», «Макс Корж в сердцах минчан!».

Макс порадовал нас как давно знакомыми композициями, так и новыми песнями: «Ветер», «Стань же моей рукой» и «Послать всё».

Поинтересовавшись у фанатов, как они узнали о Максе Корже и его песнях, услышала такие ответы:

 – Услышал на радио «Выгоняем алкоголь», с того времени стал слушать.

– Увидел видео, где парень в военной форме поет про мотылёк – и всё… Зацепило!

– Подруга сбросила ссылку на песню «Где я» – и понеслось…

– Максим мой земляк из Лунинца… Всю жизнь его слушал, он ещё входил в группу Lunclan!

– Искал новенькое в машину, накачал всего подряд. И только Макс зацепил почти всеми треками!

Как оказалось, каждый человек знаком с Максом… Я тоже знакома. Знакома через Лунинец. Многие мои однокурсники изумленно спрашивают: «Он что, правда, из твоего Лунинца?». И я отвечаю: «Он, правда, из Лунинца, ребята. И нам действительно есть, кем гордиться.

Уже по дороге обратно в метро народ пел «Небо поможет нам». И вот тогда я действительно убедилась в невероятной популярности Макса.

Голос пропал, уши заложены, голова болит, все тело болит, но ни о чем не жалеем. Думаю, что и вы бы не пожалели. Концерт Коржа прошёл на ура! Сейчас читаю у многих в интернете, что концерт Макса – это лучший концерт, на котором они бывали. Подписываюсь под каждым словом. Шесть с половиной тысяч людей и сам Макс Корж сделали атмосферу. Это останется самым большим событием 2013 года! Ну, если только Макс не замахнётся на Минск-Арену! Хотя, я думаю, что ему под силу будет собрать и её. Это настоящий взлёт. Мы с тобой, Макс!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя