21 сентября 2023, четверг16:03

В стране и мире

Юрлица и ИП будут платить за лифт по новым тарифам

15 сентября 2023, 8:29

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Мингорисполком установил отдельный тариф на обслуживание лифта для юрлиц и ИП, эксплуатирующих нежилые помещения в многоквартирных жилых домах. Соответствующее решение Мингорисполкома №3720 от 7 сентября опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

 

Решение вступает в силу с 15 сентября. Тариф для таких потребителей составит 7,2 копейки без НДС за один квадратный метр площади помещения.

Также аналогичное решение принял Витебский облисполком. Тариф на обслуживание лифта в области для юрлиц и ИП, которые эксплуатируют нежилые помещения в жилых многоквартирных домах, с 15 сентября составит 9,04 копейки за кв. м.

Для сравнения: предельный тариф для физлиц на обслуживание лифта составляет 6,99 копейки за кв. м жилья.

Все регионы

Фото из соцсетей
Фото: ПСО «Витязь»
Фото использовано в качестве иллюстрации, Пинского райисполкома
фото использовано в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, depositphotos
Фото МВД
Фото ГАИ
Фото использовано в качестве иллюстрации/ user-sya-ken.com

В стране и мире

Приманка с вакциной. Фото: belvitunifarm.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Светлана Тихановская в зале Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Украины Владимира Зеленского. Нью-Йорк, США. 19 сентября 2023 года. Фото: Офис Светланы Тихановской
Скриншоты из видео TikTok, коллаж Медиа-Полесье
Матеуш Моравецкий на заводе бронетехники в Гливице 29 июля 2023 года. Фото: twitter.com/PremierRP
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Pexels.coь
Фото: Павел МАРТИНЧИК, kp.by
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя