8 июня 2023, четверг11:32

Происшествия

За ночь на Пинщине выпала месячная норма осадков. Нарушено электроснабжение

7 июля 2020, 10:39

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Для устранения повреждений Пинские электросети мобилизовали 5 ремонтных бригад и спецтехнику.

Как сообщает Пинский райисполком, в ночь на 7 июля в Пинском районе и городе Пинске выпало 38 миллиметров осадков при декадной норме в этот период 30 миллиметров.

Мощный ливень стал причиной нарушения электроснабжения населённых пунктов Пинского района.

Первые сообщения об отсутствии электричества стали поступать в диспетчерскую службу районных электросетей после полуночи: из д.Красиево, Доброй Воли, Чемерина, Стытычево, Почапово, Галево.

Всего на 8.00 районные энергетики приняли 17 заявок о повреждениях в электросетях, практически из всех населённых пунктов района. Наиболее сложная авария произошла в д.Добрая Воля, там вышел из строя трансформатор.

Для оперативного устранения повреждений Пинские электросети мобилизовали 5 ремонтных бригад численностью 14 человек, автокран и автовышку.

В настоящее время энергетики работают в усиленном режиме, проверяются все сообщения жителей о повреждениях, активно ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Аварию в Доброй Воле планируется устранить до 13.00 часов.

Все регионы

Фото из архива МП
Улица Ф.Скорины в Микашевичах. Фото из группы Сайт города Микашевичи
Фото Юрась Щербаков из соцсетей
Фото Пинский телеграм
Фото Столинский райисполком
Фото ПСО «Витязь»
Фото из архива МП
Фото bobrlife.by

В стране и мире

Фото t.me/senkevichonline
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Svetlana Lukienko, Shutterstock.com
Уладзімір Арлоў
Изображение: pixabay.com Источник: https://reform.by/fbr-kibermoshenniki-ispolzujut-ii-dlja-shantazha-na-seksualnoj-pochve
Фото Maxar
Фото: Максим Гарлукович, «Ваяр»
Фото US Air Force

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя