29 марта 2024, пятница13:26

Происшествия

За полгода в Пинске зафиксировано четыре случая передозировки наркотиками

13 июля 2021, 15:53

Фото использовано в качестве иллюстрации, tkosago.ru

Фото использовано в качестве иллюстрации, tkosago.ru

Два человека скончались.

По информации на сайте УВД Брестского облисполкома, за полгода в Пинске выявили 41 наркопреступление, 24 из которых связаны со сбытом наркотических и психотропных веществ. В текущем году изымались преимущественно синтетические наркотики, реализуемые посредством интернет-магазинов.

Периодически на территории города появляются различные интернет-магазины, которые продают наркотики. Их количество колеблется от пяти до десяти.

В этом году на территории Пинска зарегистрировано четыре случая передозировки наркотиками. В одном случае передозировка произошла по ошибке в состоянии алкогольного опьянения медицинским препаратом, в составе которого были психотропные вещества. Три остальных связаны с употреблением особо опасного наркотика — метадона. Два человека скончались.

Как было установлено, один из погибших накануне приобрел наркотическое вещество через интернет-магазин в другом городе, привёз в Пинск и употребил с товарищем в квартире у сожительницы. На месте происшествия были обнаружены шприцы, инъекционные иглы, таблетки, ампулы и прочее. Оба мужчины, 32 и 44 лет, были ранее судимы, один, в том числе, за незаконный оборот наркотических средств. Экспертиза установила, что смерть наступила от употребления метадона.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя