28 марта 2024, четверг20:20

Происшествия

За ревность женщина отомстила сожителю ножевым ударом

14 апреля 2017, 12:15

Два схожих уголовных дела за причинение тяжких телесных повреждений возбудил на днях Столинский межрайотдел Следственного комитета.

Гражданские супруги и их приятель в тот день устроили себе праздник. 31-летняя женщина пошла танцевать с другом. Сожитель, устроив сцену ревности, вызвал её на разговор в другую комнату. Во время ссоры подвыпившая женщина схватила нож и ударила им сожителя в ногу.

Удар пришёлся в артерию. Женщина не стала помогать гражданскому мужу и убежала. Мужчина выжил только благодаря мгновенной реакции приятеля, находившегося в доме: тот перевязал ногу раненому, зажав ему бедро ремнём повыше артерии. Этим не просто оказал первую необходимую помощь до приезда медиков, но и спас жизнь пострадавшему.

Начальник Столинского райотдела Следственного комитета Дмитрий Плотницкий отметил, что по этому факту возбуждено уголовное дела по ч.1 ст.147 УК РБ «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». 

По этой же статье Столинский РОСК возбудил ещё одно уголовное дело. И тоже в отношении женщины, 36-летней жительницы района, которая ранила во время ссоры своего бывшего сожителя. И в этом случае потерпевший получил повреждение артерии, на этот раз – подключичной. Мужчину удалось спасти.

Для обеих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкциями инкриминируемой статьи, предусмотрено наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя